В Валенсии вводятся ограничения на аренду жилья приезжими туристами

В Валенсии вводятся ограничения на аренду жилья приезжими туристами

В Валенсии вводятся ограничения на аренду жилья приезжими туристами

Власти города Валенсия, так же, как и другие испанские города решили ввести определённые ограничения на аренду туристического жилья. По новым правилам, туристы могут снять жильё лишь на 1 или 2 этаже здания. Обладатели квартир должны пройти лицензирование и получить соответствующее разрешение на сдачу жилья.

После этого у апартаментов появится собственный идентификационный номер, который будут указывать на сайтах, являющихся онлайн-агрегаторами. Если на таком портале не будет указываться уникальный индивидуальный номер жилья, то сайту грозит штраф. Повторное нарушение может увеличить размер штрафа до 600 000 евро.

Как стало известно, такие сайты как Airbnb, Homeaway и Rentalia уже оштрафованы на 30 000 евро, за подобное нарушение.

Напомним, что подобные нарушения ввели в Барселоне, Мадриде, на Майорке и в других местностях Испании. Сейчас разрабатываются такие же меры на Канарских островах и стране Басков.

Основная причина этих мер кроется в уклонении многих арендодателей от налогов. В текущем году Испанию посетило почти 14 000 000 туристов, из которых 172 000 – это жители РФ.


Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.