Наблюдение за звёздным небом в испанском парке

Наблюдение за звёздным небом в испанском парке

Наблюдение за звёздным небом в испанском парке

Испанский город Албанья, который располагается на территории Жироны, стал местом где начал свою работу парк международного формата «Тёмное небо» для всех любителей наблюдать за звёздами.

Прошлый календарный год стал уникальным благодаря тому, что здесь открылся обсерваторий. Этого удалось достигнуть за счёт того, что в небе было минимальное количество световых загрязнений. Теперь в Албанью приглашаются все желающие туристы, которые хотят посмотреть на звёздное небо.

Астрономические развлечения в данном заведении совмещаются с музыкальными шоу-программами, которые уже нравятся как взрослым, так и детям. Чтобы наблюдать за звёздным небом было комфортно, все гости парка могут расположиться на приготовленной трибуне, где установлены сиденья с подогревом.

Правительство данного города рассчитывает, что растущая популярность нового формата туристического отдыха позволит привлечь в данную местность большое количество гостей.

В принципе это должно сработать, так как наблюдение за звёздами всегда нравилось людям всех возрастов.


Последние новости

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.