Власти Египта потребовали от ЕС прекратить искусственно сдерживать турпоток

Власти Египта потребовали от ЕС прекратить искусственно сдерживать турпоток

Власти Египта потребовали от ЕС прекратить искусственно сдерживать турпоток

До недавнего времени туристам из Германии, которые являются одними из наиболее востребованных для популярных туристических стран, было запрещено покидать пределы Евросоюза. Теперь ограничения сняты для 4-х турецких направлений (Анталия, Измир, Айдын и Мугла). Но другие страны тоже хотят попасть в число разрешенных. Первые на очереди Египет и Тунис. 

После того, как Германия отменила предупреждения об опасности поездок в Турцию, Египет тоже потребовал от немецких властей аналогичного решения для своих направлений. Египетское посольство обосновывает это требование тем, что в стране значительно снизилось количество зараженных коронавирусом, а меры безопасности применяются в большом количестве.

Конечно, предупреждение об опасности путешествий на тот или иной курорт не является запретом. Цель таких мер – обеспечить сдерживающий эффект. Кроме того, такие предупреждения дают путешественникам возможность бесплатно отменять забронированные туры.

Напомним, что глобальные запреты, которые вводились с марта 2020, были сняты в июне в более чем 30 направлениях внутри Европейского Союза. Но до сих пор действовали для стран за пределами ЕС. С 4 августа ограничения были сняты в отношении турецких провинций.

В действительности количество зараженных в Египте значительно ниже, чем в самой Германии и других странах Европы, в отношении которых запретов нет. Египетские власти уже пригласили делегацию из Германии для ознакомления с обстановкой на местных курортах. В числе выделенных безопасных зон – Матрух (Средиземное море), Хургада (Красное море) и Шарм-эль-Шейх (Синайский полуостров). В этих регионах были зафиксированы нулевые показатели по коронавирусу.

Также туристы, которые возвращаются в Германию из Турции, должны пройти тестирование на наличие инфекции в течение 2-х суток до вылета домой, заплатив за исследование 15-30 евро. Египет готов предоставить такой же порядок тестирования но за меньшую сумму. Потому что для этой страны немецкие туристы – самый главный сегмент рынка со всего ЕС. За сезон 2019 египетские курорты посетило более 1,8 млн туристов из Германии.

Власти Туниса также требуют от правительства Германии снять искусственные барьеры для туристов, объясняя это тем, что курорт уже давно готов перезапустить туристическую сферу.

Российские эксперты в сфере туризма заявляют, что от того, как ведет себя Германия на отдельных направлениях, зависит и восстановление авиасообщения из РФ. Как только направления Германия-Египет будут возобновлены, Россия последует этому же примеру.


Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.