Рейтинг самых роскошных поездов в мире. Часть 2

Рейтинг самых роскошных поездов в мире. Часть 2

Рейтинг самых роскошных поездов в мире. Часть 2 Продолжение ТОП-7 самых шикарных железнодорожных составов мира. Впереди настоящая итальянская роскошь, таинственность индии, японский шарм, и африканские страсти.

На четвертой позиции – экспресс Махараджей, который следует из Дели в Мумбаи. Поезд относительно новый, но успел занять свое место среди поклонников роскоши. Состав носит второе название «Восточный экспресс». Путешествие на нем длится неделю. Пассажирам предоставляется возможность погрузиться в великолепие золотой эпохи махараджи, с поездками на слонах и королевскими приемами. Стоимость тура начинается с 3,8 тыс. у. е. на человека.

На пятом месте – состав из Лондона в Венецию под названием Simplon-Orient-Express, стоимостью 3,3 тыс. у. е. с человека. Эта поездка сулит безграничную романтику. Пассажирам предстоит проехать через удивительные европейские города – Лондон, Париж, Верону, Венецию. Интерьер вагонов оформлен в стиле ар-деко и сохраняется в первозданном виде уже несколько десятков лет. Интересно, что обстановка в люкс-купе демонстрирует еще более солидный возраст. Здесь сохранились настоящие антикварные элементы декора. Для пассажиров состава есть приятный бонус – во время пребывания в Париже, туристам приносят коробочки со свежепойманными лобстерами.

Шестую позицию занимает Kyushu Seven Stars, что переводится, как «Семь звезд Кюсю». Это самый шикарный состав в Японии, в который входит всего семь вагонов, рассчитанных на 30 человек. Суммарное количество купе-аппартаментов – 14. Их интерьеры оформлены в японском стиле, со стенами из розового дерева, полами из ореха, бумажными седзи вместо окон и раздвижными входными дверями из стекла, украшенными изображениями цветов и птиц. «Семь звезд» следует по двум маршрутам, рассчитанным на два и четыре дня. Первый тур проходит вокруг Фукуоки – крупного портового города в юго-западной части страны. Второй вариант поездки предполагает путешествие вдоль всего южного региона Японии. В стоимость, составляющую от 2,2 тыс. у. е. с человека включено проживание, транспорт, еда, напитки и экскурсионные программы.

Последнее место в рейтинге самых роскошных поездов мира занимает Rovos Rail, проходящий по Южному и Восточному региону Африки – Зимбабве, Намибии, Танзании. Выбор туров разнообразен, а потрясающая обстановка сделает незабываемым любой из них. Интересной особенностью этой поездки является то, что поезд не набирает скорость выше 60 км в час. Поэтому пассажиры могут фотографировать потрясающие виды прямо из окон. Чтобы пыль не попадала в глаза во время фотографирования, туристам выдаются защитные очки. Цена поездки от 1,5 тыс. у. е. на человека.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!