Чемпионат мира по футболу вызвал уменьшение количества туристов в Таиланде

Чемпионат мира по футболу вызвал уменьшение количества туристов в Таиланде

Чемпионат мира по футболу вызвал уменьшение количества туристов в Таиланде

Мундиаль-2018, который закончился буквально две недели назад, негативно отразился на количестве отдыхающих в Таиланде. Министерство туризма этого государства недавно опубликовало официальные данные по этому поводу.

Поскольку в первую половину лета в Таиланде происходит так называемый «низкий сезон», то отчеты по нему составляются ежегодно.  Летом 2018 года ощутим был спад отдыхающих не только из России, где и проходил Чемпионат мира по футболу, но и по всем въездным направлениям. За месяц футбольного праздника столицу Российской Федерации, по официальным данным, посетило более 3 миллионов туристов со всего мира. Очевидно, значительная часть из них ежегодно отдыхает в Таиланде, но спортивные интересы перевесили желание праздно отдыхать на пляжах.

Власти Таиланда предполагают, что до конца сезона приплыв туристов увеличиться. Но уже прослеживающийся спад существенно отразиться на экономике в целом и туристической области в частности. Вопреки официальному мнению, есть мысли и о том, что курорты Таиланда теряют привлекательность ввиду улучшения условий пребывания в других экваториальных государствах.


Последние новости

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.

08.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 7

Сегодня, в рамках серии статей об озере Балхаш, говорим о чудесных легендах, которые связаны с его названием в частности и с этими местами в целом. Окунитесь в загадочный мир народного фольклора.