ТОП-10 самых красивых мест в Альпах, где должен побывать каждый. Часть 2

ТОП-10 самых красивых мест в Альпах, где должен побывать каждый. Часть 2

ТОП-10 самых красивых мест в Альпах, где должен побывать каждый. Часть 2 Еще один потрясающий объект, расположенный в Италии – это альпийский перевал Стельвио. Он считается вторым по высоте в Альпийском массиве и находится по дороге к Бормио. Перевал был оборудован еще во времена австрийского правления и практически не менялся вот уже 200 лет. Стельвио окружен живописными альпийскими деревнями, горнолыжными курортами. А извилистая дорога наверх очень ценится среди любителей экстремального вождения. По мнению создателей английского шоу «Top Gear», Стельвио – величайшая дорога на нашей планете.

Не стоит проходить мимо и Национального парка Гран Парадизо, который также простирается по итальянским землям. Заповедник назван именем одной из альпийских вершин, возвышающихся в северо-западных районах Италии. Потрясающие перепады рельефов, от долин с альпийскими лугами до ледников и водопадов привлекают не только людей, но и разнообразных представителей фауны. Прогуливаясь по чудесному парку можно встретить горного козла, филинов и других диких животных и птиц. В разных частях этого места разбросаны крохотные альпийские деревни.

Большинство путешественников приезжают в эти места, чтобы совершить турпоход в горы, увидеть открывающиеся панорамы. Здесь же можно наблюдать и за богатой дикой природой. При этом, животный мир здесь настолько обширен, что для того, чтобы повстречать необычного обитателя этих мест, не придется прилагать особых усилий.

Если отправиться во Францию, обязательно стоит заехать на Эгюий-дю-Миди, расположенную в регионе Монблан. Предельная высота пика –3842 м над уровнем моря. Интересно, что полуденное солнце проходит прямо над этой вершиной, если любоваться нею со стороны Шамони. На гору ведет канатная дорога. Но предельная высота подъема – 3800 м. На этом уровне расположены смотровые площадки, откуда открываются незабываемые виды.

Недавно здесь была установлена стеклянная платформа, на которую заходят любители острых ощущений. Также в Шамони можно посетить самый высокий аттракцион в Европе. Курорт представляет собой классический вариант для любителей альпийских пейзажей и отдыха в стиле шале.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.