ТОП-10 самых красивых мест в Альпах, где должен побывать каждый. Часть 1

ТОП-10 самых красивых мест в Альпах, где должен побывать каждый. Часть 1

ТОП-10 самых красивых мест в Альпах, где должен побывать каждый. Часть 1 Альпы могут порадовать самых бывалых туристов удивительными локациями и курортами. Одним из них является термальный курорт Бад Гаштайн в Австрии. Здесь работают современные лечебные центры, а также горнолыжные комплексы. В ваннах и бассейнах используется пресная вода из горных термальных источников. Полному релаксу способствуют и роскошные СПА-процедуры, которые проводят в отелях и санаториях.

Следующим рекомендованным к посещению местом является Граубюнден в Швейцарии. Он находится в Кантоне – лучшем районе для занятий лыжным спортом в стране. Максимально высокие трассы, потрясающие панорамы дополнены современным оснащением. Любители зимних видов спорта могут арендовать обычные или беговые лыжи, сноуборд. Новички могут проходить обучение в центрах подготовки. А бывалые путешественники – подняться к заснеженным вершинам пешим ходом. Отдыхая на швейцарских курортах, непременно стоит съездить к самой живописной железной дороге, пролегающей среди величественных склонов. Здесь же обустроено более 40 зон для катания, среди которых и популярнейший курорт Давос с первоклассным сервисом.

Путешествуя по Италии, обязательно нужно отправиться ко второму по величине озеру страны – Лаго-Маджоре. Оно расположено в южной части Альп, районе Ломбардии, граничащей со Швейцарией. В летние месяцы на берегу водоема проходит ежегодный фестиваль «Дух Вудстока», на котором можно наслаждаться волшебными мелодиями и песнями прямо под открытым небом. Здесь же предложено большое разнообразие развлечений.

Вокруг озера простираются потрясающие ландшафты. А мягкий средиземноморский климат способствует комфортному отдыху.

Воды озера омывают небольшой остров, на котором возвышается старинный дворец Борремео.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.