В Таиланде нашли способ избежать полной изоляции для туристов, прибывших на курорт

В Таиланде нашли способ избежать полной изоляции для туристов, прибывших на курорт

В Таиланде нашли способ избежать полной изоляции для туристов, прибывших на курорт Глава министерства туризма Таиланда предложил план улучшения туристической сферы путем размещения приезжих для прохождения карантина на гольф-курортах. Это позволит туристам свободно перемещаться по территории отеля, заниматься игрой в гольф, дышать свежим воздухом, а не находиться две недели в застенках своего номера.

На данный момент программа обсуждается минздравом Таиланда, а также экспертами по изучению коронавируса. После этого проект будет утверждаться на заседании кабинета министров.

К слову, именно Таиланд в течение нескольких месяцев сдерживал распространение первой волны эпидемии. Сейчас государство борется со второй вспышкой вместе с другими странами Юго-Восточной Азии.

Тайские медики пока сообщают об относительно низком уровне заболевания. Но в конце прошедшего года, сравнительно с более ранними периодами, ситуация значительно ухудшилась. Каждый день в стране инфицируется по несколько сотен человек.

В сезоне 2019 года, Таиланд принял 40 млн. туристов, потративших на отдыхе около 63,5 млрд у.е. В прошлом году, после перекрытия границ, количество туристов снизилось почти до нулевой отметки. Многие отели, рестораны и развлекательные центры, получающие прибыль за счет иностранных туристов, были вынуждены закрыться.

По данным статистики, специальная визовая система, созданная и введенная в действие в прошедшем году для туристов, прибывающих на длительный отдых, за все время привлекла около 1000 отдыхающих.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.