ТОП-10 самых лучших глэмпингов в России. Часть 2

ТОП-10 самых лучших глэмпингов в России. Часть 2

ТОП-10 самых лучших глэмпингов в России. Часть 2 Неповторимой атмосферой, которая объединяет тишину и энергетику леса с привычным комфортом собственного дома, обладает глэмпинг «Хюгге-кемп». Он оборудован у берега Финского залива и окружен реликтовыми соснами.

Сферические шатры оснащены дровяными печами, электричеством, кроватями с подогревом. Утром, лежа на такой кровати можно наслаждаться пением птиц. А вечерами наблюдать за звездным небом.

Не уступает по «крутизне» и глэмпинг «Круче дачи», который построен в Тверской области. Территория небольшая и включает только четыре шатра. Но количество не столь важно, когда на первый план выходит качество – панорамные окна, через которые видно заходящее или восходящее солнце, сплит-система, адаптированная под круглогодичный отдых, ортопедические кровати точно сделают отдых комфортным и незабываемым. Наряду со стандартной мебелью, шатры оснащены приятными мелочами – пуфами, пледами, торшерами и стеллажами для книг. Все это создает по настоящему домашнюю обстановку.

Помимо шатров для проживания, на территории есть большой шатер-столовая, где по вечерам можно смотреть кино на проекторе. Рядом с главным шатром установлен мангал. А со всей территории открывается потрясающая панорама.

Поистине космическим обликом обладает гламурный кемпинг, расположенный на территории Дагестана. Купольные домики, походящие на космические объекты, находятся среди живописных горных ландшафтов. Это и обусловило название глэмпинга «Утро в горах».

Для гостей здесь предоставлены все условия. Водоснабжение, санузел, посуда, мебель в номерах, комфортные спальные места, средства гигиены – всё это напоминает дорогой отель. При этом, постояльцы постоянно находятся наедине с природой.

На территории есть гриль для приготовления блюд «с дымком». Также на территории комплекса работает кафе, где можно попробовать аутентичные блюда местной кухни.

Продолжение следует…

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.