ТОП-13 достопримечательностей Пермского края. Часть 2

ТОП-13 достопримечательностей Пермского края. Часть 2

ТОП-13 достопримечательностей Пермского края. Часть 2 Недалеко от Усьвинских столбов, о которых шла речь в прошлой статье, находится потрясающее своей уникальностью место. Это Каменный город, который был создан природой. Над петляющими тропами-улицами здесь нависают исполинские каменные глыбы-дома. К достопримечательности проходит эко-тропа, оборудованная деревянным настилом. Поэтому прогулка придется по душе даже неподготовленным туристам. Невероятной формы валуны, густой лес станут отличной локацией для продолжительного созерцания и эксклюзивных фото-снимков.

Интересно будет увидеть и Вакутин камень, возвышающийся над слиянием Иргины и Сельвы в Пермском крае. Отсюда открывается необычный вид на поворот реки. Добраться сюда можно на автомобиле или пешком от Осинцево.

Еще больше впечатлений можно найти у реки Вишера. Помимо того, что тишина и умиротворение у водоема дарят внутреннее ощущение гармонии, над берегом можно увидеть невероятную скалистую стену, которая почти в два раза превосходит по высоте вековые сосны и ели. Каменное образование приобретает невероятный розовый оттенок в закатных лучах солнца. Те, кто не боятся медведей, предпочитают оставаться здесь с ночевкой. Остальные могут заняться скалолазанием, фото-съемкой, пленером или просто наслаждаться единением с нетронутой природой.

Завершает эту часть серии статей о достопримечательностях Пермского края, Ныроб – поселок в Чердынском районе, первые упоминания о котором датируются еще XVI веком. Именно сюда был сослан дядюшка Михаила Романова. До наших времен здесь сохранилось несколько уникальных архитектурных памятников. Среди которых – старинная Никольская церковь.

Известным является также Чердынский кремль, ставший первым русским сооружением подобного рода на Урале. Крепость старше Ныроба. Здесь работает уникальный музей, где можно увидеть образцы самобытной деревянной скульптуры, являющейся настоящим брендом этого района. Впечатляет и обилие культовых сооружение, а также невероятные виды.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.