ТОП-4 причины влюбиться в Берлин

ТОП-4 причины влюбиться в Берлин

ТОП-4 причины влюбиться в Берлин Берлин – яркая столица, которая неподготовленного туриста может повергнуть в шок дерзкими трендами и уникальным подходом к организации творчества и времяпровождения. Не зря она носит звание города крайностей, притягивающего путешественников со всей планеты. Ниже приведены 4 интересных причины отдаться в объятия приключениям и посетить этот уголок Европы.

Бранденбургские ворота – главный центр туризма Берлина. Совсем недавно рядом с известной достопримечательностью появился совершенно новый музей. Он находится в здании рядом с площадью и занимает целых 2 этажа. Его экспозиции рассказывают о 300-летней истории Ворот мира и охватывают различные исторические периоды, касающиеся не только Германии, но и многих других государств. Вся информация подается посетителям с помощью мультимедийных экранов. Посещение музея стоит около 9 евро.

Отойти от стандартной туристической программы, а также отдохнуть не только душой, но и телом, можно, посетив винтажные бассейны Stadtbad Oderberger Strasse. Когда-то популярные у местного населения общественные купальни 30 лет простояли в запустении. Но в 2017 году их реставрировали и открыли для всех желающих. Сегодня бассейны принадлежат частному гостиничному комплексу. Цена посещения составляет порядка 6 евро.

Берлинская стена – это не просто сооружение, а знаковая часть истории всей Германии

Узнать много нового и интересного о данном историческом периоде можно с помощью музея Берлинской стены, расположенного на East Side Gallery. За входную плату размером в 13 евро, посетителей ожидают мультимедийные экраны, с которыми можно взаимодействовать.

Особое место в жизни современного Берлина занимает уличное искусство

Летом 2017 года в городе открылся целый музей, посвященный этому необычному направлению. Здесь под одной крышей собраны работы более 100 мастеров стрит-арта не только из Германии, но и со всего мира. Творческая энергия и задор европейских, азиатских и американских уличных художников сконцентрированы в одном месте. Музей представляет собой многомерную 3D вселенную из ярких образов и смыслов.

Последние новости

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.