ТОП лучших горнолыжных курортов Италии. Часть 2

ТОП лучших горнолыжных курортов Италии. Часть 2

ТОП лучших горнолыжных курортов Италии. Часть 2 Ниже приведены лучшие итальянские горнолыжные курорты, где есть трассы, подходящие под любой уровень спортивных навыков. Перечень составлен на основании мнений популярных туристических порталов, а также туристов, которые уже отдыхали в Италии.

Первым в списке можно отметить курорт Пассо-дель-Тонале. Это поселок, который подходит для отдыха всей семьей и катания новичков. Он окружен живописной долиной, пролегающей между двумя крупными заповедниками. Суммарная длина трасс здесь – почти 100 км, а главной особенностью является разнообразие ландшафтов. Помимо трасс на территории комплекса есть места для свободного катания, арендные пункты, спа-салон, сауна, заведения общепита. Среди развлечений – боулинг-клуб и дискотека. Для проживания туристов работает несколько апартаментов.

В курортную зону Альта-Валтеллина входит курорт Бормио, к которому можно легко добраться на самолете из Милана. Другие типы транспортного сообщения здесь также развиты хорошо. Рядом с Бормио расположено еще три курорта и ледник Стельвио, протяженностью трасс более 200 км. Здесь можно выбрать разные сложности маршрутов для любого уровня навыков. На обширной территории расположены трассы, маркируемые разными цветами, начиная от зеленого, заканчивая черным. Но большинство имеют красный маркер.

Помимо трасс, территория Бормио включает парк для сноубординга, профессиональные школы, где могут заниматься спортсмены, возрастом от 4-х лет. В качестве развлечений, кроме кафе, боулинга и дискотек, можно выбрать тур на собачей упряжке, полет на параплане, занятия большим теннисом.

Большая горнолыжная зона находится возле города Аоста, который, хотя и не является горнолыжным курортом, окружен знаменитыми альпийскими вершинами, где находится 25 курортных комплексов, включающих трассы, общей протяженностью около 1000 км. Здесь же можно купить ски-пасс для катания не только на итальянской части Альп, но и со стороны Швейцарии.

Аоста предпочтительна среди молодежи, так как в городе сконцентрировано большое количество и разнообразие увеселительных заведений, крупных спортивных центров с тренажерными залами, бассейнами, площадками для игр с мячом. Здесь же находятся знаменитые на всю Италию термальные источники.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!