ТОП лучших горнолыжных курортов Италии. Часть 3

ТОП лучших горнолыжных курортов Италии. Часть 3

ТОП лучших горнолыжных курортов Италии. Часть 3 Жители России только недавно начали открывать для себя итальянские горнолыжные курорты. Тем не менее, отдых здесь принесет только положительные эмоции, порадовав хорошим сервисом, качественными трассами и приемлемыми ценами.

В рейтинге лучших зимних курортов Италии стоит отметить Монте Розе, который покрывает своими трассами склоны одноименной горы. Сюда приезжают любители неспешного катания и созерцания живописных горных пейзажей. Также на территории комплекса предоставляются отличные возможности для свободных спусков по снежной целине или со сноубордом.

В качестве развлечений можно выбрать верховую езду, катание на санях или собачей упряжке по живописным окрестностям. Многие путешественники считают, что именно на территории Монте Розе работают лучшие рестораны горной части страны, где можно попробовать потрясающие блюда местной кухни. Еще один вариант времяпрепровождения на курорте – полет на параплане или большой теннис.

Еще одним прекрасным местом для итальянских зимних каникул является курорт Пила. К центру курортной зоны, к которой относится поселок, ведет канатная дорога, перемещение по которой занимает около 30 минут.

Комплекс известен своими сложными трассами. Среди всего количества, 85% спусков имеют красную и черную маркировку. Изюминкой курорта является возможность ночного катания, а также маршруты, проходящие через лес.

Развлекательная инфраструктура Пила включает бары, дискотеки, игорные заведения. Также отсюда можно быстро попасть в Аосту – курортный город, центр развлечений, описанный в прошлой части статьи.

Туристы со средним уровнем катания, а также поклонники сноуборда предпочитают Альта Бадиа. Здесь находится большое количество синих трасс, пролегающих через все склоны, а также большой сноу-парк, возвышающийся на 1900 метрах над уровнем моря и отличающийся трамплинами всевозможных конфигураций.

На территории Альта Бадиа также можно кататься в ночное время суток и спуститься по швейцарской стороне Альп. Здесь же, судя по отзывам, работают одни из лучших заведений общепита, а также предоставляются отличные возможности для шопинга, фитнеса, альпинизма, и бьюти-процедур.

Закрывает перечень Червиния с общей протяженностью трас около 150 км. Катание здесь доступно с любым уровнем навыков. А хорошо налаженная транспортная и развлекательная инфраструктура приносит курорту только положительные отзывы. На территории комплекса есть множество диско-баров, кинотеатров, магазинов, казино. Помимо курортной зоны, места для комфортного проживания доступны в близлежащих поселках, окруженных удивительными альпийскими лесами.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.