Тропы и места для хайкинга в России

Тропы и места для хайкинга в России

Тропы и места для хайкинга в России Хайкинг считается самым простым видом пешего туризма. Можно сказать, что это поход выходного дня по известным маршрутам, поэтому особой подготовки он не требует. Несмотря на то, что наибольшее распространение хайкинг получил в Красноярске, в других регионах также есть экологические тропы, где можно прогуляться в течение дня. О них расскажем подробнее. 

Тропа «Листвянка – Большие Коты»

Этот маршрут, протяженность которого составляет почти 25 км, проходит вдоль захватывающего Байкала. Поход длится до 8 часов. Местами могут встретиться узкие участки и крутые обрывы, зато панорамы на величественное озеро забыть трудно. 

Боткинская тропа

Это несложный маршрут, пролегающий по знаменитым крымским лесам. Начинается тропа недалеко от Ялты и поднимается в сторону горного хребта Таракташ. Это живописный маршрут, протяженность которого порядка 4,5 км. По дороге можно увидеть множество ручейков и даже деревянный мост. 

Экотропа «Королевский бор»

Маршрут пролегает по Куршской косе (Калининградская область) в окружении заповедной природы. Здесь можно совершить неспешную прогулку и увидеть следы лесных животных, услышать пение птиц и сделать фотографии с необычными арт-объектами. Также на тропе находится смотровая площадка с видом на Балтийское море.

Тропа «Путь мудрой черепахи»

Эта тропа пролегает по крупнейшему в Европе бархану Сарыкум, расположенному в заповеднике «Дагестанский». Здесь обитают редкие средиземноморские рептилии. Также можно посетить вольеры для реабилитации животных, которых впоследствии выпускают на волю.

«Босоногая тропа» на Лосином острове

Маршрут, протяженностью около 3 км, выложен разными видами покрытий. Всего их примерно 40 видов, среди которых шишки, древесная стружка, кусочки гранита, калька, песок и т.д. На пути встречаются лестницы, ручьи, бревна. Находится этот маршрут в национальном парке «Лосиный остров» в Москве.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.