В новогодние праздники на родину Деда Мороза

В новогодние праздники на родину Деда Мороза

В новогодние праздники на родину Деда Мороза Великий Устюг – место, пропитанное атмосферой сказки и Нового Года. Это самое «зимнее» место, которое буквально создано для семейного мини–путешествия с детьми.

Город не просто популярен из–за удачного маркетинга, он действительно может быть интересен своей архитектурой и историей. В городе особенно понравится людям, интересующимся религией. На его территории можно найти храмы, соборы и монастыри. Все они самобытны и заслуживают внимания.

Великий Устюг был возведен в XIII веке, прямо рядом с устьем реки с названием «Юг». Оттуда и зародилось имя города, а приставку «Великий» добавили в царские времена, когда город был опричным и влиял на государственную казну. Но время делало свое дело и постепенно торговля передвинулась в сторону Балтийского моря, а город стал менее оживленным и более провинциальным.

Великий Устюг снова стал популярен не так давно, а именно с момента его объявления родиной Деда Мороза. С тех пор тысячи отдыхающих со всех уголков страны едут туда с целью получить заряд новогодней атмосферы и незабываемые эмоции.

Вполне доступные цены, вкусная русская кухня и настоящая зима. Мягкие сугробы и развлечения на любой вкус. А как приятно после прогулки на свежем воздухе пить травяные чаи. Отдыхая в Великом Устюге можно начать ностальгировать по детству, ведь почему-то там все напоминает о скрипящем под валенками снеге и красных щеках.

Особенно привлекает резиденция Деда Мороза. Занятий там множество. Можно кататься с горок на ватрушках и ледянках, делать замечательные фотографии на фоне настоящей русской зимы и согреваться необычным напитком – медовым сбитнем. Вся инфраструктура подходит для времяпрепровождения с детьми. Можно даже отправить своему чаду письмо от Деда Мороза. На нем будет его реальный адрес, а само письмо порадует своей красочностью и добротой.

Подводя итоги, хочется сказать, что для проведения новогодних каникул Великий Устюг – подходящий вариант. Но бронировать поездку стоит заранее, ведь местечко пользуется особой популярностью у туристов.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.