Плес – красивый, атмосферный, притягательный

Плес – красивый, атмосферный, притягательный

Плес – красивый, атмосферный, притягательный Город Плес расположен на севере Ивановской области, относительно недалеко от столицы. Он стоит на правой части побережья реки Волги, и был построен в XII веке. Больше всего Плес известен тем, что с ним неразрывно связано имя знаменитого художника И. Левитана. Именно на территории этого небольшого и уютного городка Левитан писал свои картины. Всего в Плесе было написано около 200 работ. Ценителям искусства можно посетить березовую рощу Левитана, где он окончил свои труды над картиной с одноименным названием.

В настоящее время Плес является небольшим городом-курортом, так как экологические условия благоприятны для санаторного лечения. Чистый воздух, хвойные и лиственные леса, хорошие пляжи. Все для людей и их отдыха. Да и зимой в городе есть чем заняться.

В Плесе можно посещать различные атмосферные места, музеи и храмы. С детьми можно кататься с горок на санках, ледянках и ватрушках. Пить травяные чаи, попробовать вкуснейший мед и наслаждаться блюдами русской кухни в небольших уютных кафе города. Самым знаменитым блюдом, можно сказать, визитной карточкой Плеса является копченый лещ. Но не только лещу стоит уделить внимание в этом городке – блюда из разной рыбы тут готовят на высшем уровне.

Любителей делать красивые фотографии не оставит равнодушными Соборная гора. Это один из самых древних районов города. Высота горы составляет 70 метров, она считается местом основания города. Храм, который стоит на горе на сегодняшний день, возведен на месте древней деревянной церкви, которая не сохранилась до наших дней. Именно деревянная церковь и была самым первым сооружением во времена Василия Темного – основателя города. С горы открываются потрясающие виды на город – уютные разноцветные крыши и просто красивые виды. Здесь получаются отличные фотографии для социальных сетей и просто на память.

Плес – город, который достоин внимания в любое время года. Во время новогодних праздников здесь обязательно найдется занятие по душе каждому.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!