Достопримечательности Ростова Великого. Что посмотреть во время новогодних каникул

Достопримечательности Ростова Великого. Что посмотреть во время новогодних каникул

Достопримечательности Ростова Великого. Что посмотреть во время новогодних каникул Ростов Великий – это город с историей более чем 1000 лет. Одна из Жемчужин России. Город располагается в Ярославской области, в центральной части страны. Он является важной частью туристического маршрута, который называется «Золотое Кольцо России» с 1970 года.

Это старый, небольшой и уютный город. На его территории можно найти сотни памятников архитектуры, многие из которых охраняются государством. Величественные монастыри, огромные стены Кремля, а также загадочное озеро Неро. Все это притягивает туристов не только из близлежащих городов, но и со всей страны. А также иностранных гостей.

До сих пор ведутся споры о времени возникновения города. Есть различные гипотезы.

Население Ростова небольшое, около 30 000 человек. Зато храм или монастырь можно встретить практически везде. Гуляя по улицам Ростова, легко услышать звон колоколов, который разливается по окрестностям. Это придает месту особую атмосферу и самобытность, там хочется успокоиться и подумать о жизни. Немного остановиться.

Во время новогодних праздников в Ростове можно изучить музеи, архитектуру храмов и монастырей, спокойно провести время и отдохнуть душой. С детьми можно будет кататься с горок на ватрушках и ледянках, поучаствовать в каком-либо местном празднике. Будет интересно посетить фабрику Ростовской финифти, которая устраивает свои мастер-классы и славится своими изделиями на всю страну.

Во время отдыха в Ростове Великом предпочтение лучше отдавать русской кухне, ведь она представлена здесь в лучшем виде. В городе очень мало роллов, пиццы и суши. Но зачем они нужны, когда есть пельмени из вкуснейшей щуки, выловленной в местном озере?

Цены в Ростове Великом приемлемые, можно провести свой отдых бюджетно. Гостиницы уютные и небольшие, так же, как и ресторанчики. Но для тех, кому все-таки захочется поесть вредного, всегда можно посетить местный Макдональдс.
Так что каким бы древним не был город, сегодня он достаточно современный. Комфортный для жизни и тихий.

Но лучше съездить туда и самостоятельно познакомиться с местным колоритом, особенно когда время на новогодних праздниках позволяет открывать для себя новое.

Последние новости

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.