В Португалии открылся самый длинный в мире подвесной мост. Туристы в ужасе

В Португалии открылся самый длинный в мире подвесной мост. Туристы в ужасе

В Португалии открылся самый длинный в мире подвесной мост. Туристы в ужасе Новый португальский мост, которому присвоили название 516 Arouca Bridge возвышается над одноименным городом, раскинувшемся примерно в 100 км от Порту. Переправе присвоили статус самого длинного в мире пешеходного моста подвесного типа. К этому званию также быстро добавилось название самого ужасающего.

Конструкция перехода представлена узкой стальной тропой, длина которой равна 516 метров. Сооружение подвешено между двумя опорами над пропастью глубиной свыше 170 метров. Внизу находится бурная горная река, протекающая между мощными каменными глыбами. Прогулка через водоем займет около 5-10 минут. При этом все признали, что такое занятие под силу только сильным духом. Мост раскачивается после каждого шага, а вокруг простирается обширная панорама каньона, способна вызвать головокружение при слабом вестибулярном аппарате.

До открытия 516 Arouca Bridge, в Книгу рекордов Гиннеса среди самых протяженных переправ такого типа был занесен мост Коконоэ Юмэ, построенный в Японии. Его длина составляет 390 метров. При этом швейцарский аналог, названный именем Чарльза Куонена, имеет длину 494 м.

Эксперты утверждают, что новое чудо инженерной мысли входит в план благоустройства курортных городов Португалии для привлечения туристов и желающих переехать в эти места.

Пройтись по мосту Арука может любой желающий, но за экстремальный переход придется заплатить 10-12 Евро.

К сожалению, гости страны пока не могут оценить великолепие новой переправы, ведь границы Португалии все еще закрыты для многих государств (в их числе и Россия). Исключение составляет остров Мадейра, который недавно стал доступным для зарубежных гостей. При этом, для посещения острова не нужно делать прививку. Попасть на Мадейру можно просто предъявив отрицательный результат ПЦР-теста. Единственное препятствие – прямого сообщения между Россией и курортом нет с 2020 года. Пока доступны только рейсы через соседние страны.

Последние новости

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.