Выходные в Екатеринбурге: самые лучшие достопримечательности уральского Чикаго

Выходные в Екатеринбурге: самые лучшие достопримечательности уральского Чикаго

Выходные в Екатеринбурге: самые лучшие достопримечательности уральского Чикаго Американский Генконсул, который посещал город несколько лет назад, назвал его «уральским Чикаго». Крупный мегаполис включен в топ-10 лучших населенных пунктов для жизни в России.

Екатеринбург отметился и в мировой истории. Тут был испытан первый реактивный самолет, сконструирован самый большой шагающий экскаватор, в одном из местных музеев хранится старейшая скульптура из дерева в мире, ее возраст старше египетских пирамид и достигает 11 тысяч лет.

Касательно туристических объектов Екатеринбург – один из самых недооцененных регионов России. Туристы редко заглядывают сюда более чем на пару дней, считая, что этого достаточно, чтобы осмотреть все достопримечательности. И, как правило, они ошибаются. В городе много знаковых мест, которые связаны с важнейшими событиями в истории страны.

Одной из самых известных достопримечательностей считается Храм-на-Крови. До 1977 года здесь находился неприметный дом местного инженера Ипатьева. В то время мало кто знал, что именно в подвале этого сооружения была расстреляна царская семья и все ее приближенные. Церковь была возведена в 2003 году.

Еще одна известная достопримечательность Екатеринбурга, связанная с именем первого Российского президента. Это Ельцин-центр. Здание выделятся на фоне серых построек. Для его освещения было использовано 28 километров светодиодных лент. Особенно эффектный вид открывается после наступления темноты.

Лучшим местом для прогулок и знакомства с настоящей жизнью города станет улица Вайнера. Вдоль широкого проспекта находится много исторических памятников, домов, необычных скульптур.В местных магазинчиках можно закупиться сувенирной продукцией, а в небольших кафе – подкрепиться по приятным ценам.

Екатеринбург – это не только развитая промышленность, но и уникальная природа. «Оленьи ручьи» – самый известный естественный парк региона. Он расположен всего в 120 километрах от центра шумного мегаполиса. Здесь встречается тайга, лесостепь, редкие растения и животные. По всей территории зеленой зоны разбросаны многочисленные пещеры, гроты, организованы подвесные мосты, переправы, смотровые площадки. В заповеднике можно вблизи увидеть в естественной среде обитания лосей, косуль, бобров.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!