Смотреть паромы в Крым онлайн бесплатно. Переправа Крым-Кавказ

Смотреть паромы онлайн - паромная переправа Крым-Кавказ

Смотреть паромы онлайн - паромная переправа Крым-Кавказ
Предлагаем вам оценить возможности автоматической идентификационной системы нового поколения, с помощью которой вы сможете смотреть паромы онлайн. В центре обозрения паромная переправа Крым-Кавказ, более всего интересующая постоянных пользователей нашего ресурса. Сервис AIS отображает движение судов в выбранном порту в режиме реального времени, предоставляя исчерпывающую информацию об их расстановке и курсе, габаритах и грузах. Сегодня к Керченской паромной переправе приковано внимание большинства отпускников нашей страны, для удобства которых мы и внедрили данный сервис прямо на страницах нашего сайта. 

Использование АИС (AIS) не подразумевает специального программного обеспечения, регистрации или оплаты. Разобраться в нем сможет даже ребенок: интерфейс сервиса предельно понятен – слева отображается карта выбранного района с возможностью смены локации, справа – информационные поля с возможностью поиска конкретного судна и нужных сведений о нем. В техническом смысле, АИС представляет собой морскую систему навигации, которая использует информационный взаимообмен между судами и береговыми службами. Она была разработана для оперативной передачи сведений о позывном названии судна, координатах его расположения, текущем рейсе, информации о характеристиках судна (габариты, загрузка, осадка) и его передвижении (скорость судна и текущий курс). 



Глобальная задача данной информационно-технической системы заключается в предупреждении столкновений судов наряду с тотальным контролем соблюдения режима водного передвижения. Смотреть паромы Крыма в режиме онлайн позволяет уникальное судовое оборудование, которое называется «универсальный транспондер». Именно это устройство формирует и синхронизирует информационный поток, образуя единую систему автоматизированного мониторинга. Полученная информация в считанные секунды отображается в виде электронных карт, которые можно увидеть с помощью специализированной  системы отображения, установленной на судах, либо на мониторе рядового персонального компьютера.
 
Смотреть паромы онлайн - паромная переправа Крым-Кавказ

Достоинства автоматизированной идентификационной системы AIS

• Благодаря получению подробной информации о характеристиках и местоположениях судов на обслуживаемом участке, портовые власти и береговые службы могут обеспечить эффективный контроль над передвижением водного транспорта.
• При попадании в область действия автоматической идентификационной системы судно посылает свои навигационные параметры (курс, координаты расположения, скорость) в автоматическом режиме. Это позволяет скорректировать ожидаемое время прихода судов.
• Благодаря взаимообмену координатами судов, которые определяются с высокой точностью, в разы повышается эффективность расхождения морских судов. Это испытанный способ предотвращения возможных столкновений.

Чем полезен сервис AIS обычным пользователям?

Сервис «Паромы Крыма онлайн» в режиме реального времени отображает позиции всех паромов, которые попали в поле наблюдения, их отбытие из порта и прибытие в место назначения. Координаты движущихся объектов представлены исключительно в информативных целях и не могут быть использованы для планирования маршрута.При выборе конкретного судна вы сможете получить все интересующие вас сведения, включая его фотографию. В поле электронной карты предусмотрена возможность приближения (увеличения) искомых областей. При наведении курсора на интересующий вас объект, вы сможете узнать его название прямо на карте. При поиске парома в режиме онлайн нужно ввести его название в верхнее правое поле, предназначенное для поиска. Вкладка «Views» позволяет выбрать интересующий вас город или порт, которые сразу же отобразятся на карте слева. Электронная карта обновляется с частотой в несколько секунд. Представленный нами сервис выдает информацию не только о самих судах, но и о перевозимых грузах. Такие сведения могут быть полезны фрахтовщикам. 

Сфера применения АИС

Многофункциональная автосистема AIS используется:

• Судоводительским составом как навигационное оборудование и средство обмена сообщениями с береговыми службами и другими судами.
• В службах контроля и регулирования судоходства как средство автоматического распознавания и получения сведений о судах в подконтрольных районах.
• Поисковыми и спасательными службами.
• Лоцманскими службами.

Категории судов, которые оснащаются автоматической системой навигации:

Пассажирские суда вместимостью не менее 12 пассажиров, все суда более 300 в международных рейсах, грузовые суда более 500 вне международных рейсов, а также суда, оснащенные по решению национальной морской Администрации (в том числе, рыболовные суда).

Последние новости

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.