Золотой Рог Стамбула: чем может удивить район мигрантов

Золотой Рог Стамбула: чем может удивить район мигрантов

Золотой Рог Стамбула: чем может удивить район мигрантов Золотой Рог – залив в Стамбуле, впадающий в залив Босфор. Если коснуться истории, то на протяжении большей ее части эти места активно развивались. Здесь возводили порты, культовые сооружения, ловили рыбу и занимались торговлей. Путешественники и местные художники любили бывать здесь из-за живописных закатов. Все изменилось в XXв., когда в этот район стали переселяться мигранты и начали строить заводы. Из-за этого на побережье появились трущобы, а в воду стали сбрасывать отходы. Ближе к концу столетия городские власти решили возродить былое величие.

Сейчас концентрация вредных веществ в воде минимальна, а на одном из берегов красуется одноименный заливу парк. Сейчас здесь можно неспешно совершать променад по улочкам. Причем людей здесь не так много, в основном, местные жители. Поэтому здесь легко можно окунуться в настоящую стамбульскую атмосферу, где на крыше живут домашние птицы, а на балконе высушивается одежда.
Среди преимуществ этого места также стоит назвать его близость к основным достопримечательностям Стамбула. Так, на общественном транспорте поездка до Софийского собора, Голубой мечети или известной улицы Истикляль займет всего 15-20 минут.

При этом необязательно сразу выезжать сразу за границы района. В квартале есть чем заняться. Например, можно совершить морскую прогулку на лодке и проплыть под Галатским мостом, на котором часто ловят рыбу или даже выйти в Босфор. Кроме этого, поднявшись на местный холм, можно насладиться живописным видом на Стамбул. Добраться до этого места можно мешком или на канатной дороге. Также здесь расположено несколько культурных учреждений, среди которых музей с миниатюрными копиями памятников природы и архитектуры Турции.

Последние новости

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.