Веб камера онлайн с видом на источник минеральной воды в Парке Цветник (Пятигорск).
Город издавна известен своими целебными источниками и бальнеологическими курортными учреждениями. Один из них украшает благоустроенную аллею любимого многими городского парка. Трансляция передается в режиме онлайн.
Веб-камеры Пятигорска, смотреть онлайн которые можно на этом сайте, представляют курортный город, расположенный на Ставропольской возвышенности.
Важнейшая составляющая здешнего отдыха – это, безусловно, посещение лечебниц и бюветов с минеральной водой. Многие из них обустроены в памятных зданиях, например, Ермоловские или Пушкинские ванны. Интересным и полезным экспериментом станут ванны с целебной грязью из горько-соленого озера Тамбукан.
С Пятигорском неразрывно связана судьба и творчество великого русского поэта М. Ю. Лермонтова. Путешествие по так называемым «лермонтовским местам» входит в обязательную культурную программу туристических маршрутов. Гости города смогут увидеть грот Лермонтова, в котором он любил уединяться в поисках вдохновения. В доме поэта организован музей, а на месте трагической дуэли у горы Машук установлен памятник, к которому люди постоянно приносят цветы.
Имя Лермонтова можно встретить во множестве мест по всему городу. Это и название одной из улиц, и ресторан, и дом княжны Мэри на проспекте Кирова, и знаменитые ванны. Изящная Лермонтовская галерея необычной конструкции из стеклянных витражей – несомненное украшение курорта.
Если смотреть веб-камеры Пятигорска в режиме онлайн, можно увидеть популярную среди туристов канатную дорогу, открытую еще в 1971 году.
В 2015 она была реконструирована и стала более безопасной. Время полета над городом составляет всего три минуты, но открывающаяся взору потрясающая панорама города, как и виды на склоны Машука и Бештау, того стоят. С высоты птичьего полета отчетливо видна Лазаревская церковь и портрет Ленина, высеченный на отвесной скале в 1925 году.
Визитной карточкой города считается великолепный архитектурный памятник, построенный в 1951 году из местного машукского камня. Академическая галерея, представляющая собой копию итальянского палаццо, украшает главный городской парк «Цветник». Ее построили на месте первого открытого минерального источника Пятигорска по проекту архитектора Уптона, удостоившегося за это звания академика. Раньше в галерее принимали целебные ванны, сейчас здесь оборудованы бюветы для питьевой минеральной воды.
Если посетить город нет возможности, веб-камеры Пятигорска, смотреть онлайн которые можно из любой точки мира, помогут отправиться в увлекательное виртуальное путешествие.