6 мифов о путешествиях в Израиль. Часть 2

6 мифов о путешествиях в Израиль. Часть 2

6 мифов о путешествиях в Израиль. Часть 2

Продолжаем развенчивать мифы, которыми на протяжении долгих лет окутан один из самых благодатных курортов мира – Израиль. В прошлом обзоре мы выяснили, что Израиль – это не сплошные войны и безграничные пустыни. В этой статье будут раскрыты еще более неожиданные моменты. 

Миф№3 В Израиле подают только национальную кухню. Конечно, на местных улицах хумус и фалафель можно купить на каждом углу. И здесь эти блюда являются самыми вкусными в мире. Местные повара постоянно соревнуются между собой за право называться лучшим готовщиком хумуса. При этом, у данного блюда есть масса разнообразных вариаций. Например, в одном из местных ресторанчиков можно заказать масабаху, которая представляет собой теплый, пюрированный хумус с добавлением лимона, специй, овощей и зелени. Всякий, кто попробует это блюдо именно в Израиле, не забудет о нем никогда.

Но и это еще не все. Израильские заведения общепита предлагают меню, которое выходит далеко за рамки представлений о классической ближневосточной кухне. Здесь проживают представители самых разных национальностей, поэтому гастрономия здесь не менее многообразна, чем природа. Здесь можно найти морепродукты, тайские рестораны и даже суши.

Миф№4 В Израиле живут одни евреи. Для многих окажется неожиданностью тот факт, что количество евреев в стране – чуть больше 74%. На втором месте идут мусульмане (17%), на третьем христиане. Интересно, что во многих частях этой страны представители разных национальностей и вероисповеданий живут в гармонии друг с другом.


Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!