Жизнь туристов постепенно начинает налаживаться. Возобновляются авиарейсы, снимаются ограничения, отельеры проявляют креативность и стараются максимально облегчить жизнь своих гостей в изменившемся мировом порядке. Но достаточно ли хорошо мы знаем о тех местах, куда собираемся поехать, как только появится такая возможность? Взять, например, Израиль. О самых невероятных мифах об этой стране пойдет речь в настоящей статье.
Израиль – многогранная страна, где на небольшой территории уместился целый отдельный мир. Почти каждый день об Израиле упоминают в сводках новостей. Но только побывав там однажды можно развеять те стереотипы, которые укоренились в головах многих путешественников.
Миф №1 – Израиль – это бесконечная пустыня. В действительности, для такой небольшой территории, здесь уместилось много разнообразных природных зон. Конечно, здесь можно увидеть песчаные дюны и снующих по ним верблюдов. Но остальные локации смогут перевернуть однобокие представления. Так, например, в северной части страны расположена гора Хермон, где работает знаменитый горнолыжный курорт для любителей зимнего отдыха. К югу отсюда распростерлись покрытые сочной травой холмы, с озерами, водопадами, лесами, среди которых находится один их красивейших заповедников мира – Йехудия Форест. А если говорить о Тель-Авиве – этот мегаполис вовсе не ассоциируется с безжизненной пустыней.
На юге Израиля плещется красное море, с роскошными отелями на побережье, где можно наслаждаться пляжным отдыхом, подводным плаваньем среди живописных коралловых рифов, а также бесконечными СПА-процедурами.
Израиль – страна, которая окружена густыми реликтовыми рощами. И даже в пресловутой пустыне можно увидеть настоящие оазисы, где энтузиасты выращивают сельхозкультуры, пальмы и экзотические цветы. Большая часть этой продукции, к слову, отправляется и на наши прилавки. Одно из самых красивых мест подобного рода расположено у источника Эйн-Акев.
Миф №2. В Израиле кругом война. Конечно, Израиль уже на протяжении долгого времени находится в зоне военных конфликтов. Но для людей, которые там находятся, это не является повсеместным. Можно гулять по Тель-Авиву и даже не знать о том, что у северных границ происходят военные операции. Просто нужно быть аккуратными и избегать зон конфликтов. Хотя, в целом, политическая ситуация в стране совсем не влияет на туристические курорты и достопримечательности.
Продолжение следует.
Последние новости
29.08.2026
Государство вернёт до 15 000 рублей за отпуск: как получить кешбэк за отдых в России
Разбираем программу туристического кешбэка: сколько вернут за путешествие по России, какие нужны условия, при чём тут карта «Мир» и как всё оформить.
26.08.2026
Экотропы могут стать катализатором развития туризма в Карелии. Часть 2
Экотропы Карелии: как найти баланс между туризмом и природой, во сколько обходятся маршруты и почему местным жителям вход бывает бесплатным.
23.08.2026
Экотропы могут стать катализатором развития туризма в Карелии. Часть 1
Карелия – в лидерах экотуризма России. Как «легкие Европы» развивают сеть троп, зачем бизнес вкладывает миллионы в гору Паасо и почему это выгодно региону.