Будущее наяву: самые футуристичные и необычные аэропорты в мире

Будущее наяву: самые футуристичные и необычные аэропорты в мире

Будущее наяву: самые футуристичные и необычные аэропорты в мире Будущее уже наступило — это отчетливо понимаешь, попадая в некоторые воздушные гавани. Сегодня это уже не просто транзитные зоны, а уникальные отдельные миры, которые воплощают последние достижения инженерной мысли.

Международный аэропорт Лос-Анджелеса будто воплотился в реальность со страниц старых футуристичных комиксов. Уникальные формы сооружения образуют так называемую «Башню времени. В ней с помощью красочных слайдов, отображаемых на поверхностях постройки, демонстрируются самые значимые события из истории города. По территории всего терминала находятся десятки больших светодиодных щитов, на которых круглосуточно транслируются лучшие виды живописной Калифорнии.

Аропорт Чанги в Сингапуре поражает воображение своими размерами. В пятиэтажном здании терминала пальмы и водопады соседствуют с кинозалом и садом бабочек. Сингапурский аэропорт по уровню сервиса является одним из лучших в мире. Здесь можно прекрасно отдохнуть и выспаться — 17 лет туристы называют Чанги наиболее комфортным для сна. На территории аэропорта есть фитнес-центр и бассейн на крыше, с видом на взлетную полосу. Во время ожидания рейса можно прогуляться в одном из садов под открытым небом. Здесь была запущена первая в мире система биометрического сканирования лиц.

Лондонская воздушная пристань Хитроу – самый загруженный аэропорт в Европе. Его инфраструктура продумана до мельчайших подробностей. Благодаря электронной системе iQueue здесь полностью решили проблему очередей. На территории терминала функционируют множество ресторанов, торговых лавок, медицинский центр, детские комнаты, почта, офисные помещения. В Хитроу даже предусмотрены специальные комнаты для молитв и религиозных обрядов. Аэропорт постоянно расширяется. Ежегодно он принимает более 70 миллионов пассажиров.

Чтобы переместиться на 50 лет в будущее, достаточно побывать в международном аэропорте Кувейта. Это первая в мире воздушная пристань, полностью функционирующая за счет энергосберегающих технологий. Это один из самых фантастичных аэропортов в мире: уникальная архитектура, интерактивные дисплеи, сады с водопадами, системы виртуальной реальности – все это создает неизгладимое впечатление даже у самых искушенных путешественников.

Последние новости

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.

20.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты. Часть 2

Вторая часть статьи, посвященной Добрянке в Пермском крае будет посвящена уникальным достопримечательностям города, где история живет на каждом шагу.

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.