Бюджетный отдых в Дубае: на чем можно сэкономить

Бюджетный отдых в Дубае: на чем можно сэкономить

Бюджетный отдых в Дубае: на чем можно сэкономить Дубай – крупнейший мегаполис Ближнего Востока, самый космополитный и роскошный город Арабских Эмиратов. Кажется, местные шейхи уже несколько десятилетий никак не могут отойти от внезапно свалившегося на них богатства в виде бездонных месторождений нефти. Они продолжают поражать мировую общественность дорогими и грандиозными постройками.

Сюда регулярно прилетают отдохнуть по-королевски знаменитости. Местный уровень сервиса поражает даже самых требовательных туристов. И, несмотря на весь шик Дубая, в городе мечты можно отлично провести время даже с небольшим бюджетом.

Сэкономить до 30% на отдыхе в ОАЭ можно, предварительно купив путевку по акции раннего бронирования. В такой ситуации планировать поездку следует не позже, чем за полгода до отпуска. Еще один, абсолютно противоположный вариант, для бюджетных путешествий – горящие путевки. Высматривать выгодные предложения лучше всего за неделю до начала отдыха. Если повезет выкупить тур в самый последний момент, возможно получить до 50% экономии.

Отправляясь в Дубай, следует помнить, что это жаркий пустынный город с тропическим климатом. В летний период температура воздуха находится в пределах 39-47 градусов. Весной и осенью значения более комфортные – в районе 32 градусов. При таких погодных условиях рекомендуется употреблять не менее 3 литров жидкости в день. Средняя стоимость полулитровой бутылки обычной воды здесь составляет примерно 2 дирхама или 0,5 доллара. Поэтому напитки следует обязательно учесть, как важную статью расходов.

В большинстве отелей Дубая в стоимость путевки входят только завтраки. Система «все включено» действует исключительно в самых дорогих гостиницах города. Дешево перекусить, а заодно и познакомиться с национальными особенностями ОАЭ можно в кафе, разбросанных по всему мегаполису. Небольшие заведения ориентированы на местных жителей, поэтому цены в них значительно меньше, чем в местах, адаптированных под туристов. За бюджетным перекусом также можно отправляться в супермаркеты с широким ассортиментом продуктов и доступными ценами.

Дубай – крупный мегаполис. Обойти пешком хотя бы его центр – уже настоящий подвиг. Дешево и комфортно передвигаться по городу можно с помощью такси. Поездки на таком виде транспорта сильно не ударят по бюджету даже при больших расстояниях. Средняя стоимость 1 километра составляет 0,27 доллара. При этом не стоит удивляться, если в качестве такси приедет Лексус или какая-то другая машина представительского класса – в Дубае это норма.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!