Египет или Турция – где лучше?

Египет или Турция – где лучше?

Египет или Турция – где лучше? Турция и Египет – это самые популярные направления среди жителей России. Высокий спрос они обеспечивают благодаря широкому выбору отелей, хорошему сервису, возможности совместить посещение культурно-исторических достопримечательностей с интересными развлечениями и теплыми пляжами. Также их несомненными преимуществами являются мягкий для европейцев климат, известная система «все включено» и быстрый перелет. Но все же, где лучше провести свой уикенд?

Оптимальным временем, чтобы отдохнуть в Египте, будет осенне-весенний период, так как местное лето характеризуется очень высокими температурами – выше 40 градусов. При этом климат в стране пирамид и фараонов сухой, знойная жара здесь переносится проще, чем в Турции. Многим такая погода напоминает средиземноморскую.Пик турецкого пляжного сезона приходится на период с мая по середину октября. Если главная цель путешествия – море, то Египет будет оптимальным вариантом: вода теплая почти круглый год.

Касательно экскурсий и развлечений, обе страны располагают большим количеством интересных мест и достопримечательностей. В Египте активно развивается подводное плаванье. В Гизе можно увидеть легендарные пирамиды и древнего Сфинкса. Разнообразить досуг можно с помощью пустынного сафари, катаний на верблюдах и знакомством с бытом кочевников бедуинов. Турция может предложить программу ничуть не хуже: грандиозные дворцы и мечети Стамбула, пролив Босфор, лечебные солевые курорты, гора Арарат, древняя Троя.

Если рассматривать два направления с точки зрения восточного колорита, экзотики и древних традиций, Египет становится явным фаворитом. Страна пустыней, мумий и бедуинов удивляет своей самобытностью. Турецкие курорты также имеют особые восточные нотки, но на фоне максимальной адаптации под европейского туриста, они сильно размываются.

Цены на отдых в обеих странах практически не различаются. Конечный бюджет путешествия будет зависеть только от уровня желаемого комфорта и время планирования поездки. Стоит учитывать, что в пик сезона все цены увеличиваются чуть ли не в 2 раза. Чтобы сэкономить до 30% на стоимости путевки, лучше пользоваться системами раннего бронирования.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.