Чем заняться на Кубе, чтобы прочувствовать колорит страны и сделать отдых незабываемым

Чем заняться на Кубе, чтобы прочувствовать колорит страны и сделать отдых незабываемым

Чем заняться на Кубе, чтобы прочувствовать колорит страны и сделать отдых незабываемым Куба является родиной знаменитого революционера и государственного деятеля Фиделя Кастро, который руководил страной в течение почти 50 лет. Он родился в деревушке Биран, в доме, где сегодня находится музейная экспозиция.

Наряду с самим жилым зданием, в музейный комплекс входит школа, где руководитель Кубы получил свое образование, а также отделение почты, гостиница, магазин, бар, дом работников поместья, несколько других построек, которые так или иначе связаны с жизнью Кастро.

На территории комплекса проводится экскурсия. Желающих посетить поместье немного. Но здесь, непременно, есть, на что посмотреть тем, кто интересуется мировой историей. По территории, как и прежде, гуляют коровы и козы, а стоящий на свайном фундаменте дом, где родился политик, окрашен в яркий оранжевый цвет.

В доме несколько помещений. Это родительская спальня, детские комнаты Фиделя и его братьев и сестер, просторная гостиница, кухня, ванная и туалет, а также аптекарская кладовая. В комнатах доподлинно воссоздана атмосфера времени, на которое пришлось детство Кастро. Деревянная мебель, личные вещи жильцов, старая техника. Все это переносит посетителей почти на 100-летие назад.

Интерес представляет и музей-школа, где находится всего одна классная комната, в которой рядами установлены одноместные деревянные парты и лавки, окрашенные в серый цвет. Перед ними стоит учительский стол, а на стенах позади – висят фотографии знаменитого революционера. Свет в помещение проникает через окна с белоснежными ставнями.

Еще одним объектом на территории комплекса является фамильное кладбище. Интересным объектом является и арена для проведения петушиных боев – одно из популярных деревенских развлечений того времени.

Прогулка по музею подарит массу новых знаний, а также уникальные фотоснимки. Малая родина Фиделя Кастро располагается в 70 км от центра провинции Ольгин. Поэтому доехать сюда несложно. В сам же Ольгин из Гаваны придется добираться около 12 часов, купив билет на автобус, который стоит около 50 долларов.

Продолжение следует…

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.