Что грозит туристам, не соблюдающим правила карантина в разных странах

Что грозит туристам, не соблюдающим правила карантина в разных странах

Что грозит туристам, не соблюдающим правила карантина в разных странах В конце прошлого года, студентка из США С. Мак попала в тюрьму на 2 мес. из-за нарушения правил самоизоляции. Девушка вылетела к своему парню на Каймановы острова и по прибытии должна была находиться на карантине 14 дней. Однако через 2 дня она сняла браслет, отслеживающий месторасположения и отправилась к своему бойфренду, который выступал на соревновании по водным лыжам. Полиция отыскала несчастную и выяснила, что помимо всего прочего, Мак не носила маску. Первичный приговор девушки – заключение под стражу на 4 мес. был смягчен после апелляционного суда. Двухмесячный срок получил также ее молодой человек.

Невзирая на протесты обеих семей, ходатайство у президента США и поддержку в социальных сетях, власти Каймановых островов остались неколебимы в своем решении.

Еще одна подобная история произошла уже в 2021 году. Так, топ-модель из Великобритании, З. Холланд со своим спутником были отправлены на карантин прямо в отеле на курорте Барбадос. После выхода из самоизоляции, пара должна была пройти вторичное тестирование на коронавирус. Но второй ПЦР-тест оказался положительным. И вместо того, чтобы остаться на карантине, молодые люди поспешили в аэропорт, чтобы попытаться улететь домой ближайшим рейсом. Попытка оказалась безуспешной.

Печальный случай произошел недавно и на Ямайке. Один из туристов попытался сбежать из гостиничного карантина, и в конечном итоге тоже был помещен в тюремную камеру.

Эксперты в области психологии считают, что подобные срывы связаны с особенностями работы человеческого мозга, который, понимая мрачные перспективы, порою просто отключается, и люди начинают действовать спонтанно, несвойственно для себя. Некоторые же туристы уверенны, что они ничем не рискуют, что неприятности – это «не про них».

Специалисты туристической сферы считают, что причиной нарушений становится отсутствие общепринятых международных правил, единых ограничений и мер пресечения для всех стран, что вводит многих туристов в заблуждение.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.