Что посмотреть на Кипре: лучшие курорты острова

Что посмотреть на Кипре: лучшие курорты острова

Что посмотреть на Кипре: лучшие курорты острова С 1 Апреля Кипр открыл свои границы для гостей из 56 стран мира. Все государства, в зависимости от эпидемиологической ситуации, будут разделены на зеленую, красную и желтую зону. К каждому сектору будут предъявляются разные требования. Конечно, карантинные ограничения продолжают действие, но главное, что остров открыт. А значит, пора задуматься о посещении теплых пляжей. Краткие описания лучших курортов помогут подобрать идеальное место для отдыха.

Одним из самых популярных курортов Кипра является Айя-Напа. Заслуженное звание обосновано обилием старинных и современных достопримечательностей, многочисленными парками развлечений, барами и дискотеками. Здесь же, согласно большому количеству отзывов, находятся лучшие пляжи на острове. Они отличаются хорошей оборудованностью и чистотой, что подтверждает почетная награда – Голубой флаг.

Всем, кто хочет попутешествовать по острову и побывать в интересных местах, лучше остановиться в Лимассоле. Главная особенность города – его расположение. Он находится как раз в центре между всеми популярными базами отдыха и старинными достопримечательностями. Да и сам курорт найдет, чем порадовать любого путешественника: античная архитектура, аквапарки, дайвинг, морские прогулки, спортивные центры.

Пафос – интересный кипрский городок с необычным названием. Он считается одним самых дорогих курортов не только на острове, но и во всем Средиземноморье. Провести свой уикенд здесь мечтают тысячи путешественников со всей планеты. Ничего удивительного, Пафос славится отличным сервисом, чистыми пляжами, изысканными ресторанами и уникальными достопримечательностями. Город представляет собой настоящий музей, в котором чуть ли не каждое здание охраняется ЮНЕСКО.

Древняя Лания – лучшее место на острове, чтобы насладиться неповторимым колоритом и на себе прочувствовать местный размеренный ритм жизни. Возраст старинной деревни, согласно исследованиям археологов, достигает 3-х тысяч лет. Очаровательное местечко западает в душу с первых минут: старинные и ухоженные домики, узкие и чистые улочки, увитые цветами. Неудивительно, что Лания является излюбленным местом отдыха многих художников. Лучшего места для поиска вдохновения не найти.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!