Вьетнам планирует открыть границы для иностранных туристов

Вьетнам планирует открыть границы для иностранных туристов

Вьетнам планирует открыть границы для иностранных туристов Вьетнамские власти совместно с туристическими компаниями рассматривают поэтапное восстановление международных авиарейсов. Только постепенное и осторожное открытие границ сможет стать прочным фундаментом для возобновления важной для страны отрасли.

Согласно прогнозам специалистов, даже открытие авиасообщений не сможет спасти туризм Вьетнама в этом году. Но это решение станет первым шагом к восстановлению индустрии. Этот период – отличная возможность подготовить имеющиеся ресурсы для прорыва в следующем сезоне. А пока власти рекомендуют промышленности перестраиваться на внутренний рынок. Запустить массовый турист Вьетнам планирует не раньше сентября. Начало осени – лучшее время для посещения теплых тропических пляжей.

Возобновление рейсов управлением гражданской авиации планируется на начало июня. Первыми иностранными гостями станут японцы, корейцы и тайванцы. В каждую из этих стран планируется совершать 4 рейса в неделю.

При въезде всех пассажиров будут помещать на карантин согласно рекомендациям Минздрава. Прогнозируется, что страну еженедельно будут посещать около 6-7 тысяч туристов с азиатских направлений. С подачи управления гражданской авиации активно рассматривается предложение отказа от обязательного карантина всех, кто прошел вакцинацию и имеет официальное подтверждение. Еще одно важное условие – наличие медицинского страхования, чтобы покрыть расходы на возможное лечение от COVID-19.
    
Напомним, Вьетнам принял решение о закрытии границ и отмене всех международных сообщений марте 2020 года. С этого времени посещать только, возвращающиеся домой, иностранные специалисты, медики и официальные представители других государств. Все туристические показатели Вьетнама в сравнении с пиковыми значениями 2019 года упали на 99%. Финансовые потери составили около 14 миллиардов долларов.

Жесткие карантинные ограничения правительство Вьетнама оправдывает успешной борьбой с коронавирусом. Так за март в стране было обнаружено менее 1500 новых случаев заражения и 30 смертей.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.