Туристы, посетившие Мальту в этом году могут рассчитывать на государственный кэшбэк

Туристы, посетившие Мальту в этом году могут рассчитывать на государственный кэшбэк

Туристы, посетившие Мальту в этом году могут рассчитывать на государственный кэшбэк С июня 2021 года по официальной информацией Мальтийского министерства туризма, гостям, бронирующим отели от 3-х до 5-ти звезд от 3-х суток будет возвращаться часть средств. При бронировании 5-звездочного номера, полагается выплата по 100 евро на человека. За номера в 4-звездочном отеле – 75 евро, а за 3-звездочные – 50 евро в день.

Прожив в 5-звездочном отеле 3 дня, каждый турист сможет получить 200 евро на свой счет. А при выборе маленького острова Гозо, путешественников ожидает дополнительные бонус – 10%.

Власти страны выделили уже 3,5 млн евро на это программу. Эксперты полагают, что акция позволит привлечь свыше 35 тыс. туристов дополнительно.

Сегодня на Мальте действует мягкий карантин. С 12 апреля начали работать учебные заведения и дошкольные учреждения. Подданные могут посещать дома престарелых. Непродовольственные торговые точки и организации в обслуживающей сфере смогут открыться с 26 апреля. В этот же день будет снят запрет на собрание групп до 4 человек в общественных местах.

Официальное открытие международного сообщения состоится с 1 июня. Согласно сведениям Всемирного совета по туризму и путешествиям, более 27% мальтийской экономики составляет сфера туризма. За 2019 год, до начала пандемии государство приняло более 2,7 млн. гостей со всех стран суммарно. В 2020-м году этот показатель снизился до 20%.

На данный момент 42% совершеннолетних граждан вакцинировались от коронавируса. Это самая высокая цифра по всем странам ЕС.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.