Длинная виза: новые попытки увеличить поток иностранных туристов

Длинная виза: новые попытки увеличить поток иностранных туристов

Длинная виза: новые попытки увеличить поток иностранных туристов Правительство РФ разработало и отправило на рассмотрение в Госдуму проект, дающий право получения туристической визы в Россию сроком на 6 месяцев абсолютно для всех иностранных граждан. На данный момент в соответствии с действующим законодательством интуристы могут путешествовать по территории РФ не больше месяца или полугода на основе принципа взаимности – тесного сотрудничества с рядом стран.
Чтобы максимально упростить правила въезда для иностранных граждан, авторами законопроекта было предложено выдавать визы на основании забронированных отелей, сведения о которых содержатся в едином реестре, благодаря чему больше не потребуется собирать справки у туроператоров. Подобные шаги также должны оказать положительное влияние на ряд важных госпрограмм, не требуя выделения дополнительных финансов из бюджета.
Увеличение визы – это отличный способ преодолеть кризис въездного туризма и грамотный маркетинговый ход. Любые уступки и упрощения всегда положительно сказываются на рынке в целом. Подтверждением этому выступает резкий прирост потока туристов после введения электронных виз. Более длительное пребывание в России позволит гостям планировать активную программу и расширять масштабы своей поездки, посещая больше важных направлений.
Современный мир стремится к мобильности и повсеместной глобализации. Популярные курорты постоянно расширяют временные рамки для путешественников. Во многих привлекательных туристических местах гости проживают месяцами, а иногда даже годами, осуществляя дистанционный режим работы. Именно такие резиденты самые выгодные и важные для курортов. В последнее время большую популярность набирает дауншифтинг, предполагающий постоянное путешествие как образ жизни. Подобная тенденция значительно увеличивает спрос на отрасль предоставления услуг и развлечений, что финансово выгодно для принимающих сторон. Так что законопроекты, направленные на послабление туристических ограничений, полностью актуальны для современных стремлений к активному образу жизни и борьбе с экономическим кризисом, возникшим из-за пандемии.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!