Полеты самолетов в реальном времени от Flightradar24. Бесплатно

Полеты самолетов в реальном времени – преимущества сервиса

Полеты самолетов в реальном времени Прошло более 100 лет с тех пор, когда первый летательный аппарат под управлением человека оторвался от земли и устремился в небо. И, несмотря на то что его полет продолжался около минуты, он стал первым шагом к появлению целых наук, связанных с авиацией, без которой в наши дни просто не обойтись. 

Как известно, современными самолетами управляют не только в небе, но и на земле. Диспетчерские центры, оснащенные сложной и дорогостоящей техникой, призваны контролировать их безопасное движение в воздухе и корректировать работу пилотов. Наверняка, многие из вас видели их по телевизору и замечали на рабочем месте диспетчера установленный дисплей, позволяющий наблюдать полет самолетов в реальном времени. 

Внедрение спутниковых систем в гражданскую авиацию и всемирная сеть интернет позволяет сегодня организовать отслеживание самолетов в реальном времени, используя обычный домашний компьютер. Эту уникальную возможность предоставляет бесплатный сервис «Flightradar24», функциональность которого довольно широка. В частности, он позволяет в режиме онлайн наблюдать за траекториями полетов большого количества пассажирских лайнеров, оснащенных навигационным прибором - ADS-B транспондером. 

Высота (метров) самолета в реальном времени

Полеты самолетов в реальном времени Flightradar24 – преимущества сервиса


Как пользоваться картой самолётов в реальном времени?

Обратившись к сервису Flightradar24, вы увидите детально прорисованную карту мира с возможностью изменять масштаб и вводить в поля поиска названия городов, где должны произойти взлет и посадка интересующего вас лайнера. Наведя указателем на любой движущийся объект, вы увидите, как он сразу же изменит окраску, а при нажатии кнопки интерактивная карта мгновенно отобразит путь самолёта разноцветной линией. По этой траектории можно судить о высоте полета авиатранспорта, ориентируясь на цветовую таблицу, расположенную на сайте.

При желании, вы можете ознакомиться с информацией о модели самолета, названием авиакомпании, которой он принадлежит, уточнить номер рейса и даже посмотреть фотографию его внешнего вида. Сервис «Flightradar24», благодаря точным и достоверным данным, будет полезен и для удовлетворения обывательского интереса, и для проведения серьезных расчетов.

Кому и чем полезен сервис Flightradar24?

Так, например, полеты самолетов в реальном времени будут полезны тем, кто намерен оценить эффективность работы той или иной авиакомпании. Зная расписание авиарейсов, можно провести анализ заявленных сроков перелета и судить о профессиональных качествах любой фирмы, предоставляющей авиатранспорт. 

Неоценимую помощь может оказать этот сервис и в учебных заведениях. Подключив компьютер к проектору или к электронной доске, преподаватель может использовать его в качестве наглядного пособия и познакомить своих учеников с работой современной авиации. Увидев самолеты в реальном времени и представив, какую напряженную и ответственную работу выполняют диспетчеры авиакомпаний, учащиеся откроют для себя много нового.

Благодаря Flightradar24 теперь так просто узнать обо всех пролетающих гражданских самолетах над вашей местностью. Вы сможете увидеть своими глазами, как совершит перелет лайнер, на борту которого находятся ваши друзья или родственники, а также просто почувствовать себя в роли авиадиспетчера и ощутить масштабность и развитие современных технологий. 

Разработчики этого поистине уникального сервиса постарались на славу. Они сумели объединить информацию, передаваемую со спутников разных государств, в одно целое и показать обычным пользователям движение самолетов сотен авиакомпаний со всего мира. Оказавшись в первый раз на нашем сайте, вы станете свидетелем работы целой авиатранспортной индустрии и, наверняка, поделитесь своими впечатлениями с друзьями и коллегами! 



Полеты самолетов в реальном времени – преимущества сервиса



Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.