Чем Майями порадует туристов в 2019 году

Чем Майями порадует туристов в 2019 году

Чем Майями порадует туристов в 2019 году Майами – курортный город на юге США, готов предоставить своим гостям не только пляжно-развлекательное проведение досуга. Для получения новых впечатлений внимание туристов могут привлечь более 50 различных музеев и художественных галерей классического и оригинального направлений. 

Музей Перес открыт недавно – в 1984 г. Здание выстроено швейцарскими мастерами, дизайнерами, архитекторами. С 1996 года носит официальное название «Музей искусств Майами». В залах представлены работы мастеров различных стран мира, созданные в XX – XXI вв. Расположен на бульваре Бискейн. В год принимает около 300 тыс.человек. В Майами есть целый городской квартал с музеем под открытым небом. Это Wynwood Walls, где все стены оформлены рисунками в технике граффити. В любую погоду у посетителей создается красочное настроение. Обилие рисунков на различные темы просто поражает. Конечно, «музеем» данный уголок Майами можно назвать весьма условно. 

Довольно интересен для посетителей Музей железной дороги Голд-Кост, где можно ознакомиться с историей данного вида транспорта от самых первых паровозов до современных скоростных представителей «рельсового братства». Один из залов рассказывает об истории создания данного вида транспорта. Еще один зал – военно-исторический. И, конечно подлинные образцы и вагонов, и тягачей, и много иного в данной области. Совсем рядом с этим музеем есть место, интересное в первую очередь для отдыхающих с детьми. Это – зоопарк Майами. Территория здесь поделена на зоны обитания животных: Африка, Азия, Европа и т.д. Есть возможность покормить некоторых зверей. Особенно привлекает посетителей кормление жирафов. Для отдыха детей здесь предусмотрена специально оборудованная аква-зона, где юные туристы могут поплескаться и поплавать. 

В Майами проживает довольно много выходцев из Кубы. Один из районов города так и называется: Маленькая Гавана. Здесь находится Центр кубинского искусства с художественной галереей, в которой представлены работы 47 художников – уроженцев Острова Свободы. Это Антонио Родригес, Антонио Санчес, Роберто Васкес и многие другие. Довольно интересно для определенных групп посетить Музей современного искусства. Он расположен в северной части Майами, примерно в 10 км от центра города. После осмотра экспозиций можно отдохнуть в красивом небольшом парке, входящем в музейный архитектурный комплекс. Смотреть веб камеры Майами онлайн.

Последние новости

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.