Горящие туры: что и когда горит

Горящие туры: что и когда горит

Горящие туры: что и когда горит Наверное, на сегодняшний день горящие туры являются самым востребованным продуктом в туристическом бизнесе. «Нет ли у вас чего-нибудь горящего» – самый распространенный вопрос, который любой менеджер по туризму слышит по несколько раз в день. Но что же представляют собой подобные туры?

Горящие путевки – это туры, которые выбрасываются операторами в продажу в самый последний момент перед их закрытием. Обычно подобное явление связано с авиаперелетами. Туристическое агентство во время формирования путевки заранее выкупает на самолетах определенные блоки мест. Иногда случается, что борт не заполняется. Чтобы избежать больших убытков, операторы принимают решение снизить цену на путевку. Горящими такие туры называются, потому что попадают на рынок чуть ли не в день отправления.

Также в туризме есть такое понятие, как раннее бронирование. Многие агентства готовы делать большие скидки и предоставлять дополнительные бонусы, если клиент готов задолго до путешествия забронировать и частично или полностью оплатить тур. Подобные услуги набирают наибольшую популярность за несколько месяцев до начала туристического сезона. Так, например, автобусное путешествие по Европе в начале или середине лета, забронированное в марте, может стоить до 40% дешевле.

В туризме существует определенная связь и закономерность в появлении горящих туров. В каждом сезоне можно найти выгодные предложения по определенным странам. При этом нельзя забывать за визу. Если она не оформлена, вероятность успеть сделать ее за несколько дней – очень мала. Нужно сразу выбрать конкретное направление, подготовить документы и только потом ловить выгодные путевки.

Так горящие туры в Турцию чаще всего встречаются с середины октября по середину ноября. Связано это с уменьшением в это время туристической популярности региона. Посредством снижения цен операторы стараются максимально продлить сезон. Египет обычно горит летом. С июня по август в стране стоит аномальная жара, температура подымается до 50 градусов. Цены на путешествия по Греции значительно падают в октябре и ноябре, но следует помнить, что это государство требует наличие мультивизы.

Последние новости

23.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 4

Завершаем подборку ТОП развлечений для ребенка в Красной Поляне. Узнайте, где познакомиться с дикими животными, покататься на северных оленях и весело провести время всей семьей в игровых центрах курорта.

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.