Подборка самых популярных сувениров из Индии

Подборка самых популярных сувениров из Индии

Подборка самых популярных сувениров из Индии Выбор сувенирной продукции в Индии поистине грандиозен и бесконечен. Любой путешественник сможет найти что-то подходящее и для себя, и для подарка близкому человеку.Что же захватить с собой на память из столь необычной и экзотической страны?

История индийского чая не такая древняя, как китайского. Однако этот продукт получил широкое распространение в регионе. Во всем мире известны целебные свойства местного чая, а рецепты его приготовления передаются из поколения в поколение. Такой подарок будет не только практичным, но и не ударит по бюджету.

Интересным и полезным сувениром из Индии станут специи. Их разнообразие в этой стране просто поражает воображение. Такой подарок станет хорошим подспорьем для любой хозяйки. Как чай, так и специи лучше всего покупать на продуктовых рынках, а не в сувенирных лавках.

Индия очень религиозная страна, жители которой верят в потусторонние силы и символы. Многие путешественники в качестве сувениров везут различные статуэтки. Опытные туристы рекомендуют приобретать подобную продукцию в крупных городах. В регионах перекупы ставят двойную цену и торгуют низкокачественными товарами. Наудачу покупают статуэтки слонов с поднятыми хоботами. Бог Ганеши привлекает богатство. Изделия производятся из самых различных материалов: стекло, металлы, глина и т.д.

Индия всегда славилась своими шелками и текстилем. У многих первое, с чем ассоциируется эта страна – это, конечно, специи и ковры. Ручные изделия, созданные местными мастерами, живут более 200 лет. Но стоит учесть, что действительно качественные товары будут стоить весьма недешево. Из более бюджетного текстиля туристы часто приобретают покрывала с интересными узорами, одежду, шарфы.

Чтобы позаботиться о здоровье своих близких, из Индии можно привести различные эфирные масла, обладающее целебным и тонизирующим эффектом. Они продаются в красивых декорированных коробочках. Их используют в аюрведической медицине уже более тысячи лет.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.