Как провести незабываемый отпуск в Крымских горах. Золотые правила

Как провести незабываемый отпуск в Крымских горах. Золотые правила

Как провести незабываемый отпуск в Крымских горах. Золотые правила Храм солнца, Ласпинский амфитеатр, знаменитый Джур-Джур и Долина привидений – это далеко не полный перечень того, что хранит в себе горная часть полуострова Крым. Поэтому, лучше определиться с маршрутом заранее. Это поможет увидеть то, что действительно интересно.

Главным правилом отдыха в Крымских горах является также позитивный настрой

И чтобы ничто не мешало наслаждаться единением с первозданной природой, стоит определить, какой именно формат отдыха будет приемлем в конкретной ситуации. В горах Крыма можно отдыхать с палаткой, разместиться в автокемпинге или уютной гостинице. В выборе мест размещения играет, в первую очередь время года и погодные условия.

Выбирая, куда поехать на отдых, стоит определиться, по какой из трех гряд Крыма будет проходить путь:

- внешней;
- внутренней;
- главной.
Самой живописной и уютной считается внутренняя гряда, которая начинается от Мекензиевых гор рядом с Инкерманом и проходит на восток, огибая Байдарскую долину, горные деревни Терновку, Куйбышево, Партизанское. Протяженность внутренней гряды – 125 км. Такой размах позволит сполна насладиться отдыхом и удивительными видами.

Если нет желания ночевать в палатке, можно остановиться в круглогодичных туристических базах «Орлиное», «Алимова Балка»

Главная гряда подойдет более опытным туристам. Она проходит от Балаклавы до Феодосии через Ай-Петри, Чатыр-Даг, Демерджи. В высокогорной местности работает большое разнообразие туристических приютов. Например, «Долина привидений».

Определившись с маршрутом, стоит выделить для себя самые интересные развлечения. Это может быть прогулка верхом или на джипе, посещение ослиной фермы, спортивная рыбалка, горный велосипед, квадроциклы и даже джампинг.

Идя в крымские горы впервые, рекомендуется записаться в группу с опытным гидом. Несмотря на свою красоту, эта местность порой представляет собой опасность и неправильные действия могут не только испортить отдых, но и нанести ущерб здоровью.

Также не стоит брать с собой на отдых тех, кто имеет иные представления о комфорте. В качестве спутников подойдут единомышленники, которые будут рады разделить друг с другом вечер у костра или просторную террасу отеля.

И, конечно же, отправляясь в горы, не нужно тащить с собой большое количество вещей. Минимум багажа позволит меньше уставать, а значит, получить максимум от поездки, увидеть больше прекрасных мест, покорить самые неприступные вершины.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.