Отечественная заграница. Необычные места России, которые есть в других странах

Отечественная заграница. Необычные места России, которые есть в других странах

Отечественная заграница. Необычные места России, которые есть в других странах Многие считают, что город Зеленоградск, расположенный в Калининградской области России чем-то напоминает немецкие или польские провинции. Этому есть вполне логичное объяснение. Ведь Зеленоградск менее чем 100 лет назад назывался Кранц и пронес сквозь года неповторимую европейскую атмосферу, с ее уютными домиками, тихими улочками, колоритными кафе.

Помимо музея кошек, который принес Зеленоградску статус кошачьей столицы России, этот город буквально утопает в различных скульптурах, граффити и других изображениях усатых-полосатых друзей человека. Есть здесь и несколько немецких домов, с характерной рустовкой, черепичными крышами, цветными фасадами.

Одним из самых уникальных уголков России является заповедник Чарские пески, который включает причудливую комбинацию горных ландшафтов и пустыни. Кто-то видит в этих покрытых снегом вершинах русские Альпы. Кому-то видится песчаная Сахара. Но, как бы там ни было, поехав сюда можно соединить воедино сразу два континента и при этом не беспокоиться о визах, QR-кодах и прочей бумажной волоките.

Заповедник Чарские пески относится к Забайкалью. Название ему дал сибирский поселок Чара, расположенный неподалеку. Это место входит в список Семи Чудес Забайкалья. Совершенно невероятный переход от пышных зеленых зарослей, болот и рек к бескрайней, безжизненной пустыне, а от горных вершин к широкой равнине – кажется коллажем, составленным в графическом редакторе.

Рекомендованное время для посещения Чарских песков – лето. В зимние месяцы эти места прячутся под толстым слоем снега. Однако именно под снежным покровом они могут выглядеть еще интересней.

Еще один кусочек Европы, в частности Швейцарии, расположен в Башкирии, в районе реки Нигуш. Сюда съезжаются любители единения с природой. На территории работает большое разнообразие турбаз, детских лагерей, есть отличные возможности для рыбалки, эко-прогулок по горам и пещерам.

Продолжение следует…

Последние новости

20.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 3

Ищете идеальные места для детского досуга в Красной Поляне? Откройте мир науки и истории с нашей третьей статьей из подборки, посвященной развлечениям для малышей и подростков.

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.