Путеводитель по новым правилам отдыха для туристов по 7 самым популярным странам

Путеводитель по новым правилам отдыха для туристов по 7 самым популярным странам

Путеводитель по новым правилам отдыха для туристов по 7 самым популярным странам Меры и требования в целях безопасности по коронавирусу, которые были введены в странах, являющихся основными туристическими направлениями, скорее всего, будут сохраняться весь предстоящий летний сезон. Об этом сообщили эксперты туристического рынка, обобщившие новые правила поведения за границей в удобный путеводитель.

Этот свод требований будет актуален и для путешественников из России, при условии открытия границ для выезда и возвращения.
1. Испания – соблюдение обязательного масочного режима в общественных местах и на открытом пространстве, когда нет возможности соблюдать социальную дистанцию. Выделены площадки для солнечных ванн на пляже, между которыми также соблюдена дистанция 1,5-2 м. В отелях персонал обяжут носить средства индивидуальной защиты. Мини-бары будут отменены. Также для въезжающих в страну остается в силе двухнедельный карантин.
2. Франция – даже для внутренних туристов, поездки пока ограничены 100 км от места жительства. В транспорте действует масочный режим. Заведения общепита закрыты. Разрешен сбор организованных групп до 10 человек.
3. Португалия – масочный режим в общественном транспорте. Автобусы и поезда могут заполняться только на 2/3. Заведения общепита открыты, но работают с ограниченной вместимостью. Пляжи и отели будут открыты в июне. Но места размещения имеют право работать только после получения бейджа безопасности.
4. Греция – введены новые правила для отелей, пляжей и бассейнов, другой режим питания и проезда. В стране пока в силе масочный режим. В такси могут передвигаться только 2 человека. Открыто 500 км пляжей. Но на 1 км допустимо пребывание не более 40 человек, которые должны соблюдать дистанцию 4 м. За людьми установлено наблюдение беспилотниками и уборщиками. В отелях упразднен шведский стол. Завтрак, обед и ужин проходят в несколько очередностей. На всех курортах должен присутствовать врач, тестирующий туристов при подозрении на вирус. В случае выявления инфекции, отдыхающий будет помещен в карантин.
5. Италия – введен масочный режим для закрытых помещений, а в регионе Ломбардия – для пребывания на улице. Пляжи будут открыты. Но расстояние между отдыхающими на шезлонгах и под зонтиками должно быть не менее 1,5 м. С 3 июня страна снимет обязательный карантин для въезжающих из других стран ЕС.
6. Кипр – приезжих туристов планируют тестировать на коронавирус. Также для постояльцев, прибывших в отель, предусмотрена дезинфекция багажа. Пляжи и места размещения откроются в июне.
7. Болгария – в отелях должна соблюдаться социальная дистанция 1,5 метра. При соблюдении этого требования возможно сохранение шведских столов. Для туристов будут работать открытые бассейны (без SPA).
Российские туроператоры возобновили продажу и бронирование туров в Турцию и Европу на ближайший осеннее-зимний сезон, а также на лето 2021 года.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!