«Скрытые жемчужины» Нидерландов

«Скрытые жемчужины» Нидерландов

«Скрытые жемчужины» Нидерландов

Практически все государства полностью прекратили прием туристов-иностранцев во время пандемии и не спешат возобновлять работу по приему гостей. На этом фоне выделяются Нидерланды. Страна старается привлечь многочисленных путешественников, стимулируя внутренние направления, а также уделяют особое внимание рассказам о «скрытых жемчужинах» Голландии. 

Руководители Нидерландов и туристической отрасли стремятся к восстановлению гостевого потока, каким он был до коронавируса. Сохранить, а по возможности – увеличить количество рабочих мест в туриндустрии страны, в настоящее время является значимой задачей. Привлекать приезжих в «безопасные» районы, рекламировать посещение малоизвестных объектов (например, сырный рынок Алкмара, исторический центр города Зволде, Зютфен, парк в Рурмонде, острова залива Ваддензе) – задача вполне решаемая.

Проблемы туризма, с которыми столкнулись Нидерланды, характерны не только для этой страны. Спрос на экскурсионные поездки упал почти до нулевых отметок. Это отразилось и в государственной экономике, где одно из ведущих мест занимает строка доходов от туризма, и в жизни рядовых голландцев, где значительная часть жителей участвует в обслуживании путешествующих (транспорт, отели, сувенирная продукция, система питания, услуги гидов).

По мнению руководителей туристических компаний, возобновление работы отрасли следует начинать с местного, внутригосударственного туризма, а затем планировать заново открывать международные направления: Германия, Бельгия, другие соседние государства. При этом активно развернется рекламная кампания о «скрытых жемчужинах» и новых, неизвестных привлекательных местах, городах, поселках, музеях.

Опасения заражения опасным вирусом при посещениях многолюдных популярных объектов сделают наиболее интересными места с малым наплывом туристов. Небольшие провинциальные музеи, природные уголки с немногочисленным количеством приезжих станут более востребованы гостями страны в отличие от популярных городов, известных каналами, кофейными и рыбными ресторанами, или Цветочным рынком и кварталом Красных фонарей в Амстердаме. По прогнозам руководителей туристических организаций, поток посетителей данных мест сократится не менее чем на 10. Но при этом ранее гости подобных объектов создавали до 90% разнообразных конфликтных ситуаций.


Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!