В Дубае построят новый самый высокий отель в мире, но он все равно будет ниже, чем в Москве

В Дубае построят новый самый высокий отель в мире, но он все равно будет ниже, чем в Москве

В Дубае построят новый самый высокий отель в мире, но он все равно будет ниже, чем в Москве На рубеже 2022 и 2023 годов в Дубае откроется новый отель Ciel, который будет построен в престижном районе города Marina. Номерной фонд отеля, здание которого достигнет высоты 360 м., будет включать 1209 номеров класса люкс, которые разместятся на 82-х этажах. Небоскреб будет выше на 4 м, чем существующий сегодня самый высокий отель в мире Gevora, расположенный также в Дубае.

Гостей нового отеля будут ждать современные интерьеры, с обилием живых растений, а также смотровая площадка из стекла, откуда будет открываться панорамный вид на Палм-Джумейра и Персидский залив. На крыше заведения будет размещаться рекреационная зона с баром и пейзажным бассейном, который будет носить статус одного из самых высотных на планете. Там же будут работать еще два ресторана.

В то же время, в столице РФ начали строительство самой высокой жилой многоэтажки в Европе. Небоскреб, под названием One Tower возведут на территории бизнес-центра «Москва-Сити». По проекту, высота здания – 400 м, а количество уровней – 106. На первых 15-ти этажах будут располагаться офисные помещения, остальные будут отданы под жилой фонд, общей численностью 1500 квартир. Эксперты озвучили предварительную стоимость квадратных метров в One Tower – 420 тыс.руб./м2. На территории здания будет обустроена парковка, фитнес центр, развлекательный комплекс, заведения общепита и магазины. Строительство небоскреба собираются завершить в 2025 году.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.