В Дубае построят новый самый высокий отель в мире, но он все равно будет ниже, чем в Москве

В Дубае построят новый самый высокий отель в мире, но он все равно будет ниже, чем в Москве

В Дубае построят новый самый высокий отель в мире, но он все равно будет ниже, чем в Москве На рубеже 2022 и 2023 годов в Дубае откроется новый отель Ciel, который будет построен в престижном районе города Marina. Номерной фонд отеля, здание которого достигнет высоты 360 м., будет включать 1209 номеров класса люкс, которые разместятся на 82-х этажах. Небоскреб будет выше на 4 м, чем существующий сегодня самый высокий отель в мире Gevora, расположенный также в Дубае.

Гостей нового отеля будут ждать современные интерьеры, с обилием живых растений, а также смотровая площадка из стекла, откуда будет открываться панорамный вид на Палм-Джумейра и Персидский залив. На крыше заведения будет размещаться рекреационная зона с баром и пейзажным бассейном, который будет носить статус одного из самых высотных на планете. Там же будут работать еще два ресторана.

В то же время, в столице РФ начали строительство самой высокой жилой многоэтажки в Европе. Небоскреб, под названием One Tower возведут на территории бизнес-центра «Москва-Сити». По проекту, высота здания – 400 м, а количество уровней – 106. На первых 15-ти этажах будут располагаться офисные помещения, остальные будут отданы под жилой фонд, общей численностью 1500 квартир. Эксперты озвучили предварительную стоимость квадратных метров в One Tower – 420 тыс.руб./м2. На территории здания будет обустроена парковка, фитнес центр, развлекательный комплекс, заведения общепита и магазины. Строительство небоскреба собираются завершить в 2025 году.

Последние новости

07.07.2026 Самый дешёвый курорт Чёрного моря летом 2026: Анапа дешевле Крыма на 15%, но окно низких цен закрывается

Анапа – самый доступный курортный район Черноморского побережья в 2026 году: от 4,5 тыс. руб. в сутки на человека. Самый дешёвый отдельный курорт – Николаевка в Крыму: от 50 тыс. руб. на двоих за неделю с питанием. Где искать скидки до 50%.

04.07.2026 Мировой авиакризис 2026: ближневосточный коллапс взвинтил цены на перелёты до исторических максимумов

Глобальный пассажиропоток в апреле 2026 упал на 3,4%. Спрос на авиаперевозки на Ближнем Востоке рухнул на 46,6%, керосин подорожал вдвое. Что это значит для российских туристов летом 2026.

01.07.2026 Лихорадка денге: как российским туристам защититься от опасного вируса на отдыхе

Роспотребнадзор напомнил туристам о мерах защиты от лихорадки денге – репелленты, закрытая одежда и москитные сетки. Какие страны опасны и когда бежать к врачу.