По следам Властелина Колец: 7 мест Средиземья, которые можно посетить в реальном мире

По следам Властелина Колец: 7 мест Средиземья, которые можно посетить в реальном мире

По следам Властелина Колец: 7 мест Средиземья, которые можно посетить в реальном мире

Изначально, мир Средиземья Толкина можно было посетить только в своем воображении. Прогулка по Ширу или Ривенделлу, белые башни Гондора становились реальностью только если позволить своему уму путешествовать во время чтения трилогии «Влестелина Колец». Но после экранизации книги режиссером Питером Джексоном, который с детства мечтал снять фильм по трилогии любимого писателя, Новая Зеландия превратилась в настоящее Средиземье.

 Открывает список самых посещаемых мест Новой Зеландии, а по совместительству реальных съемочных площадок знаменитой кинотрилогии «Властелин Колец» деревня Хоббитон. Эта декорационная площадка находится в Матамата (район Вайкато). Она использовалась во время съемок «Властелина» и частично разрушилась после окончания работы над фильмом. Но поклонники фентези все еще приходили посмотреть на реалистичные декорации. Поэтому было решено перестроить площадку для длительного использования в качестве местной достопримечательности. Тем, кто находится здесь, действительно может показаться, что вот-вот из-за очередной круглой двери выглянет курчавая голова хоббита. Тщательная проработка каждой детали этого места позволяет его посетителям переместиться в фантастический мир драконов, рыцарей, волшебников и удивительных существ.

 Земли Эдораса. Локация стала съемочной площадкой второго фильма трилогии «Властелин Колец» во время работы над эпизодами в столице Рохана – земли искусных всадников и благородных рыцарей. Как и предыдущее место, это на 100% реально. Именно здесь снимали грустную Эовин с развивающимися на ветру золотыми волосами, всадников, скачущих верхом на роскошных лошадях. Все, от широкой, покрытой сочной зеленью долины, до сизых заснеженных гор вдали снималось на камеру, без применения компьютерной графики. Площадка с городом здесь не сохранилась. Но если включить воображение, то можно увидеть перед собой резные арки золотого Медусельда и доблестных воинов, идущих на помощь Гондору.

 Тролличья Роща. Это место стало съемочной площадкой еще одной трилогии Питера Джексона по Толкину – «Хоббита». Именно здесь снимали сцену, где главный герой Бильбо в компании своих собратьев гномов попадает в плен к троллям. Это уголок Новой Зеландии, под названием Пиопио – по-своему уникален. Ведь здесь располагаются необычные известняковые утесы, покрытые густым лесом. Сам эпизод снимали во владениях местных фермеров Сюзи и Уоррика Дениз, которые и основали туристическую компанию, позволяющую людям со всего света увидеть места, где снималась киноэпопея.

 Продолжение следует…


Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!