Как выбирать блюда в японских ресторанах. Советы от шеф-повара

Как выбирать блюда в японских ресторанах. Советы от шеф-повара

Как выбирать блюда в японских ресторанах. Советы от шеф-повара Суши в наше время – это любимое многими блюдо не только в самой Японии, но и в других странах мира. При этом многие заведения японской кухни предлагают широкий ассортимент разновидностей этого блюда, в которых очень просто запутаться. Помочь потребителям вызвались добросовестные шеф-повары, имеющие большой опыт в приготовлении суши и роллов. Они рассказали о том, каких компонентов японского меню стоит опасаться, а какие блюда даже не достойны внимания.
Шеф-повар из японского ресторана в Лас-Вегасе рекомендует в начале трапезы отведать тарелку мисо-супа. Если это блюдо качественное – значит, в данном заведении хорошими будут и роллы. Кроме того, такое яство отлично подойдет в качестве первого блюда. Также специалист советует попробовать морские водоросли, являющиеся еще одним неотъемлемым компонентом азиатской кухни. Отличным вариантом станет салат из этого растения. Он будет питательным и вкусным. В некоторых заведениях водоросли предлагают в виде сушеных снеков, перемешанных с солью и сахаром. Такой вариант идеален в качестве закуски.
Другой шеф-повар, работающий в еще одном американском ресторане, призывает заказывать васаби тобико с перепелиным яйцом. Это блюдо представляет собой икру летучей рыбы, которую часто включают в различные виды роллов. Сочетание икры с яйцом – одна из лучших композиций, которой можно побаловать свои вкусовые рецепторы. Также сушист рекомендует икру морских ежей, считая, что вкус этого продукта один из самых лучших в мире японской кухни. Сам же эксперт предпочитает заказывать в суши-ресторанах скумбрию.
Шеф из южно-калифорнийского ресторана акцентирует внимание на том, что рыба, включаемая в суши должна добываться только в том регионе, в котором находится ресторан. Только в этом случае блюдо будет свежим. Одна из самых небезопасных позиций в меню, по мнению повара – продукты в кляре или во фритюре. Потому что, даже если используемые компоненты были свежие, есть высокая вероятность того, что масло для обжарки меняется очень редко. Также специалист не советует заказывать многокомпонентные блюда в позднее время суток. Скорее всего, такие яства будут не свежеприготовленными. Это особенно касается салатов, которые часто делаются из остатков рыбы, завезенной утром.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!