Приятное с полезным. В Японии для работы на «удаленке» сдают кабинки колеса обозрения

Приятное с полезным. В Японии для работы на «удаленке» сдают кабинки колеса обозрения

Приятное с полезным. В Японии для работы на «удаленке» сдают кабинки колеса обозрения В сентябре 2020 года власти Японии сняли запрет на посещение национальных парков для работников офисов. Для этого на территориях парков были установлены новые точки доступа к интернет-сети, а также источники искусственного освещения.
Теперь же владельцы парков решили пойти еще дальше. Так, один из развлекательных комплексов в Токио предложил удаленным сотрудникам арендовать кабинку на «чертовом колесе», в которой можно создать полноценное рабочее пространство. За 1900-3600 йен (с одного или двух человек, соответственно) можно провести целый рабочий день в постоянно двигающемся офисе с непередаваемыми видами из окна. Если перевести эту сумму в рубли, по текущему курсу получится 1400 или 2600 руб.
В стоимость аренды входит вся необходимая для работы мебель, скоростной Wi-Fi, пользование электророзетками. Бронировать кабинку можно и почасово. Время работы такого «офисного парка» – с 9:00 до 16:00. А после рабочего дня можно прогуляться по Ботаническому саду, или покататься на других аттракционах, а также посетить дом с приведениями, подкрепиться в одном из местных заведений общепита.
Если погода ясная, с самой верхней точки колеса обозрения открывается вид на гору Фудзи и токийские небоскребы.
Важным условием для арендаторов является соблюдение новых правил охраны труда и техники безопасности. Обязательное требование – ношение масок, если придерживаться социальной дистанции невозможно. Некоторые локации, аттракционы и магазины на территории остаются недоступными для посещения.
Примечательным является и тот факт, что на период пандемии коронавируса, парки аттракционов Японии просят посетителей не кричать во время катания на американских горках, чтобы не допустить распространения вируса.

Последние новости

17.03.2024 Добрянка: уральская Венеция и столица Доброты

Погрузитесь в мир Добрянки, города с богатой историей и званием «Столица доброты». Отметив 400 лет со дня основания, он продолжает притягивать многих своей историей, культурой и уникальной атмосферой.

14.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 9

Заключительная статья из серии, посвященной озеру Балхаш в Казахстане. В ней рассмотрим одноименный город, раскинувшийся у берегов этого гигантского водоема, и прославившийся своей медеплавильной промышленностью далеко за пределы страны.

11.03.2024 Озеро Балхаш – от легенды до современного туристического центра. Часть 8

В продолжение предыдущей статье, в которой рассказывается о легендах, существующих в краях, где расположено озеро Балхаш, рассказываем о других удивительных и порой мистичных местах поблизости.