Летний отдых в Украине: топ-20 идей провести незабываемое путешествие. Часть 5

Летний отдых в Украине: топ-20 идей провести незабываемое путешествие. Часть 5

Летний отдых в Украине: топ-20 идей провести незабываемое путешествие. Часть 5 Отдых в Украине не ограничивается осмотром музеев или храмов и лежанием на пляже. Обилие удивительных природных уголков открывает уникальные возможности для активного отдыха.

Например, украинские Карпаты позволяют провести незабываемый отдых не только зимой, но и в теплый сезон. В летние месяцы путешественники могут покорить самую высокую гору страны – Говерлу. Примечательно, что восхождение будет не слишком сложным. Однако подготовиться к этому событию стоит заранее, взяв с собой необходимое снаряжение.

Помимо Говерлы, Карпатские горы предлагают массу других удивительных маршрутов. Это, к примеру, гора Петрос, которая, хотя и уступает по высоте Говерле, сулит более сложный подъем, особенно в плохую погоду. На вершине Шпицы можно увидеть одно из наиболее высокогорных озер в стране, окутанное красивыми легендами. Еще больше озер ожидают путешественников на вершинах Близницы. А на Черной горе можно увидеть древнее укрепление.

На границе Украины с Румынией возвышается настоящая жемчужина Карпат – Мармаросы, откуда открываются удивительные и захватывающие виды на окрестности, особенно в начале лета, когда повсюду цветет рододендрон.

Один из известнейших карпатских водопадов Шипот, можно увидеть у подножия горы Гемба, откуда есть возможность быстро попасть на другие вершины массива Боржава.

Превосходным дополнением к путешествию по Карпатам станет восхождение на Полонину Ровную, являющуюся самой большой из всех в регионе. А если хочется увидеть отличающиеся от остальных, каменистые карпатские горы, можно покорить гряду Горганы.

Уникальные возможности для путешествия и оздоровления сулит посещение городов Трускавец, Моршин, Миргород, прославившихся далеко за пределами страны своими целебными минеральными источниками. Помимо своей минеральной воды, эти места обладают удивительными природными достопримечательностями и способны покорить сердце путешественника захватывающими пейзажами.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!