Неожиданные факты, которые мало кто знает о Японии

Неожиданные факты, которые мало кто знает о Японии

Неожиданные факты, которые мало кто знает о Японии Япония – удивительное государство. Здесь свято чтят традиции предков, не переставая удивлять весь мир новейшими технологиями и изобретениями. Сегодня страна восходящего солнца может похвастаться развитой экономикой, которая по объему ВВП занимает третье место на планете. Промышленные достижения региона связаны с активной работой над развитием и внедрением в жизнь инноваций.

Природа и технологии в Японии – это две части одного неразделимого целого. В стране мирно соседствуют ультрасовременные небоскребы и тысячелетние храмы, скоростные поезда курсируют на фоне фантастических горных пейзажей, роботы-пылесосы убирают дома, пока их хозяева наблюдают цветение сакуры на заднем дворе. Несмотря на плотную застройку, японцы умеют наслаждаться природой и даже в самых тесных уголках умудряются создавать необычные зеленые зоны.

Транспортная система страны для неподготовленного путешественника может показаться довольно сложной. Но если внимательно изучить несколько понятных путеводителей, можно без труда рассчитать маршрут в любое нужное место. Весь городской транспорт без исключения – весьма продуманный и удобный. В подземках предусмотрены все удобства. Главная особенность японских поездов – это невероятная пунктуальность. Опоздание здесь – что-то из ряда вон выходящее.

Многих гостей удивляет невероятная благодарность жителей страны восходящего солнца за любую помощь. Ответная услуга для японца – это не просто правило хорошего тона, а настоящая привычка. Бескорыстность местных жителей не имеет границ. Помогая нуждающимся, они забывают о своих делах, даже если куда-то спешат. Здесь никогда не откажут в просьбе.

Еще одна особенность японского менталитета – никогда не брать чужое. Местных жителей часто удивляет, когда туристы трясутся за свои личные вещи и прячут все ценное поглубже в сумку. Если кто-то забудет зонт в кафе или обронит на улице купюру, его всегда догонят и вернут потерю. Даже при стихийных бедствиях уровень мародерства в Японии находится на очень низком уровне. Все это объясняется тем, что здесь детям с самого раннего возраста внушают, что брать чужое – это постыдный поступок.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!