Летний отдых в Украине: топ-20 идей провести незабываемое путешествие. Часть 6

Летний отдых в Украине: топ-20 идей провести незабываемое путешествие. Часть 6

Летний отдых в Украине: топ-20 идей провести незабываемое путешествие. Часть 6 В Украине расположено около 50 уникальных замков и фортификационных укреплений. Поэтому представить себе отдых без посещения хотя бы одного из них нереально. Для посещения некоторых понадобится целый день. На другие можно глянуть проездом.

Одной из таких удивительных достопримечательностей является старинный Подгорецкий замок, расположенный в западной части страны, во Львове. Замок считается жемчужиной европейской архитектуры, сочетая в себе элементы дворцовой и оборонительной архитектуры. К слову, именно здесь проходили съемки знаменитой картины о Д’Артаньяне и трех мушкетерах. В этом произведении советского кинематографа Подгорецкий замок фигурировал, как Лувр. Во все времена об этом объекте ходят десятки легенд, во многих из которых рассказывается о приведениях и других потусторонних, мистических явлениях.

Еще одной легендарной достопримечательностью Западной Украины является озеро Синевир, считающееся визитной карточкой всей страны. Глубокое, чистое, окруженное крутыми берегами и зарослями можжевельника, оно манит любителей романтики и пеших прогулок среди первозданной природы.

Еще один живописный уголок страны – Житомирский каньон. Густо поросшие деревьями скалы, нависающие над рекой Тетерев, протекающей в этой местности, хранят в своем сердце секрет. Одна из этих скал имеет причудливую форму, напоминающую человеческую голову. Ее так и называют «Голова Чацкого», при этом, в честь кого именно назван этот природный объект доподлинно неизвестно. Но то, что это место отлично подходит, как для спокойных пикников, так и для активного скалолазания – общеизвестный факт.

Уникальной возвышенностью считается гора Кременец, являющаяся самой высшей точкой Харьковской области. С ее вершины открываются захватывающие панорамы. Здесь же до наших дней сохранились древние идолы, а также установлен памятник героям ВОВ.

Закрывает подборку идей, как провести лето в Украине, удивительный гидрологический объект – Шолоховский водопад или «Красные камни». Его высота достигает 14 метров. А прохладные каскады, спускающиеся по необычным каменным нагромождениям, так и манят искупаться в жаркий день.

Какую бы идею не выбрали туристы, отправляющиеся в поездку по Украине, путешествие оставит самые яркие впечатления и массу приятных поводов вернуться обратно.

Последние новости

17.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне. Часть 2

Красная Поляна – отличное место для семейного отдыха. Здесь каждый ребенок найдет развлечение по душе: от аква- и веревочных парков до электрокартинга. Узнайте подробнее о лучших местах для активного досуга с детьми в Красной Поляне.

14.04.2024 ТОП незабываемых развлечений для детей в Красной Поляне

Красная Поляна – рай для детей! Парк приключений Wonder Land, развлекательный центр «Сказка-Парк», аквапарк Mountain Beach и парк «Зеленая планета» подарят вашему ребенку море эмоций и радости. Узнайте подробнее о лучших развлечениях курорта.

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!