Лучшие места в Токио, где можно бесконечно созерцать краски осени

Лучшие места в Токио, где можно бесконечно созерцать краски осени

Лучшие места в Токио, где можно бесконечно созерцать краски осени Токио – это не только невероятные небоскребы, сияние ночных огней, уникальные музеи и фееричные развлекательные комплексы. Здесь бережно хранят историю и самобытную восточную традицию, которая как нельзя лучше олицетворена в городских парках и садах.
Ниже будут представлены несколько великолепных мест Токио, куда непременно стоит попасть осенью.

Одним из самых красивых японских ландшафтных парков является Сад Рикугиэн. Комплекс расположен в районе Бунке и был заложен еще в начале XVIII века. На создание достопримечательности ушло около 7 лет. Центром садово-парковой композиции является большой искусственный водоем, окруженный холмами и густыми лесными участками, испещренными извилистыми тропами. Помимо зеленых зон, территория включает чайные домики и малые архитектурные формы. Сад Рикугиэн – одна из самых любимых и посещаемых локаций во всей стране.

Вход на территорию обойдется в 300 йен.

Второй популярный парк Токио называется Мэйдзи Дзингу Гайэн. Он был высажен в середине прошлого века и сегодня обладает территорией в 70 Га. Главная аллея парка достигает протяженности в 300 метров. Она выходит к галерее Мейдзи и окружена 150-ю деревьями гинкго. С наступлением осени кроны этих деревьев образуют яркий желтый коридор. Помимо растений, в парке обустроены корты для тенниса, каток и гольф-площадка. Вход на территорию свободный. Доступ открыт ежедневно в светлое время суток.

Продолжение следует…

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.