Лучшие смотровые площадки Крыма

Лучшие смотровые площадки Крыма

Лучшие смотровые площадки Крыма Крымские пейзажи известны далеко за пределами полуострова. Сосны и можжевельники на берегах бурлящего моря, фантастические скалы и извилистые тропинки, древние крепости и дворцы – все это захватывает дух и откладывается в памяти на долгие годы. Туристам, которые хотят запомнить отдых в Крыму и сделать несколько необычных фотографий на фоне красот курорта, лучше отправиться на поиски удобных смотровых площадок.

Взглянуть на побережье Большой Ялты под необычным ракурсом можно с известной Беседки ветров. Смотровая площадка расположена на вершине Шаган-Кая на высоте 1432 метра над уровнем моря. С ровного плато южный крымский берег виден как на ладони. Беседка ветров представляет собой изящную белоснежную ротонду со стройной колоннадой и величественным куполом. Название этого места полностью отражает местные погодные условия: скорость ветра на этой высоте достигает 40-45 метров в секунду.

Звездопад воспоминаний – смотровая площадка с необычным именем, которая пользуется широкой популярностью у гостей полуострова. Ее месторасположение – гора Коклюк, недалеко от Коктебеля. Старая полуротонда была сооружена в 1956 году. Так как ее давно никто не ремонтировал, похвастаться белоснежной колоннадой она не может. Тем не менее, с горной вершины открывается настолько впечатляющий вид, что обветшалость постройки затмевается на его фоне. Со Звездопадом воспоминаний связана одна романтическая история. Считается, что именно на этом месте отец космонавтики Сергей Королев сделал предложение своей жене.

Ласточкино гнездо – вероятно, это самая известная смотровая площадка Крыма. Изображение достопримечательности часто встречается на памятных знаках и местных сувенирах. Изящный замок, выполненный в готическом стиле – один из главных символов полуострова. Место для постройки подобрано идеально. Смотровая площадка, раскинувшаяся на отвесной скале, гармонично вписывается в пейзаж скалистого берега. С Ласточкиного гнезда открывается фантастическая панорама Ялтинской бухты. На данный момент замок и его окрестности закрыты для посещения на время реставрации.

Последние новости

29.03.2024 Вокруг Бишкека: впечатляющие приключения и удивительные открытия

Откройте для себя уникальные природные красоты и культурные сокровища в окрестностях Бишкека. Неповторимые пейзажи, древние руины и радушное гостеприимство ждут вас!

26.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: Как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе. Часть 2

Планируйте незабываемый весенний отдых в глэмпинге с активностями, правильным подходом к выбору и изучением отзывов. Получите советы по избеганию сюрпризов и создайте идеальный релакс на природе, сочетая приключения и уют.

23.03.2024 Весенний отдых в стиле глэмпинга: как выбрать идеальное место для комфортного приключения на природе

Найдите ваш идеальный глэмпинг среди природных парков и национальных заповедников. Узнайте, как обеспечить себе уют, выбирая между геокупольными номерами и другими уникальными вариантами размещения с удобствами.